Komponist / Ort | Werk | Spa - UA/Pr/WA/R/Bühne / Datum | zur Besetzung | zum Werk |
---|
Aix-en-Provence | |||||
Alban Berg | Wozzeck | O P Théàtre de l'Archevèché | > | > | |
Aix-en-Provence | 04. Jul | 22:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O P Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 05. Jul | 21:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O P Le Grand Saint-Jean | > | > |
Aix-en-Provence | 06. Jul | 21:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 06. Jul | 21:30 |
Manuel de Falla | El Retablo de Maese Pedro | O P Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | Meister Pedros Puppenspiel | 07. Jul | 20:00 |
Igor Strawinsky | Renard - Bayka | O P Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | 07. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 07. Jul | 21:30 |
neu | Kyrielle du Sentiment des Choses | O P Hôtel Maynier d'Oppède | > | > |
Aix-en-Provence | 07. Jul | 22:00 |
Alban Berg | Wozzeck | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 08. Jul | 22:00 |
neu | Kyrielle du Sentiment des Choses | O Hôtel Maynier d'Oppède | > | > |
Aix-en-Provence | 08. Jul | 22:00 |
Manuel de Falla | El Retablo de Maese Pedro | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | Meister Pedros Puppenspiel | 09. Jul | 20:00 |
Igor Strawinsky | Renard - Bayka | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | 09. Jul | 20:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O Le Grand Saint-Jean | > | > |
Aix-en-Provence | 09. Jul | 21:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 09. Jul | 21:30 |
Manuel de Falla | El Retablo de Maese Pedro | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | Meister Pedros Puppenspiel | 10. Jul | 20:00 |
Igor Strawinsky | Renard - Bayka | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | 10. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 10. Jul | 21:30 |
neu | Kyrielle du Sentiment des Choses | O Hôtel Maynier d'Oppède | > | > |
Aix-en-Provence | 10. Jul | 22:00 |
Manuel de Falla | El Retablo de Maese Pedro | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | Meister Pedros Puppenspiel | 11. Jul | 20:00 |
Igor Strawinsky | Renard - Bayka | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | 11. Jul | 20:00 |
Alban Berg | Wozzeck | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 11. Jul | 22:00 |
Manuel de Falla | El Retablo de Maese Pedro | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | Meister Pedros Puppenspiel | 12. Jul | 20:00 |
Igor Strawinsky | Renard - Bayka | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | 12. Jul | 20:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O Le Grand Saint-Jean | > | > |
Aix-en-Provence | 12. Jul | 21:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 12. Jul | 21:30 |
neu | Kyrielle du Sentiment des Choses | O Hôtel Maynier d'Oppède | > | > |
Aix-en-Provence | 12. Jul | 22:00 |
Alban Berg | Wozzeck | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 13. Jul | 22:00 |
Manuel de Falla | El Retablo de Maese Pedro | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | Meister Pedros Puppenspiel | 14. Jul | 20:00 |
Igor Strawinsky | Renard - Bayka | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | 14. Jul | 20:00 |
neu | Kyrielle du Sentiment des Choses | O Hôtel Maynier d'Oppède | > | > |
Aix-en-Provence | 14. Jul | 22:00 |
Manuel de Falla | El Retablo de Maese Pedro | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | Meister Pedros Puppenspiel | 15. Jul | 20:00 |
Igor Strawinsky | Renard - Bayka | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | 15. Jul | 20:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O Le Grand Saint-Jean | > | > |
Aix-en-Provence | 15. Jul | 21:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 15. Jul | 21:30 |
Manuel de Falla | El Retablo de Maese Pedro | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | Meister Pedros Puppenspiel | 16. Jul | 20:00 |
Igor Strawinsky | Renard - Bayka | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | 16. Jul | 20:00 |
Alban Berg | Wozzeck | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 16. Jul | 22:00 |
Manuel de Falla | El Retablo de Maese Pedro | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | Meister Pedros Puppenspiel | 17. Jul | 20:00 |
Igor Strawinsky | Renard - Bayka | O Theatre du Jeu de Paume | > | > |
Aix-en-Provence | 17. Jul | 20:00 |
Gustav Mahler | Symphonie Nr. 9 | K Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 17. Jul | 22:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O Le Grand Saint-Jean | > | > |
Aix-en-Provence | 18. Jul | 21:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 18. Jul | 21:30 |
neu | Kyrielle du Sentiment des Choses | O Hôtel Maynier d'Oppède | > | > |
Aix-en-Provence | 18. Jul | 22:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 19. Jul | 21:30 |
neu | Kyrielle du Sentiment des Choses | O Hôtel Maynier d'Oppède | > | > |
Aix-en-Provence | 19. Jul | 22:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O Le Grand Saint-Jean | > | > |
Aix-en-Provence | 20. Jul | 21:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 21. Jul | 21:30 |
neu | Kyrielle du Sentiment des Choses | O Hôtel Maynier d'Oppède | > | > |
Aix-en-Provence | 21. Jul | 22:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 22. Jul | 21:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O Le Grand Saint-Jean | > | > |
Aix-en-Provence | 23. Jul | 21:00 |
neu | Kyrielle du Sentiment des Choses | O Hôtel Maynier d'Oppède | > | > |
Aix-en-Provence | 23. Jul | 22:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 24. Jul | 21:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O Le Grand Saint-Jean | > | > |
Aix-en-Provence | 25. Jul | 21:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Théàtre de l'Archevèché | > | > |
Aix-en-Provence | 25. Jul | 21:30 |
Antwerpen | |||||
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Antwerpen | > | > | |
Antwerpen | 01. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Antwerpen | > | > |
Antwerpen | 03. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Antwerpen | > | > |
Antwerpen | 05. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Antwerpen | > | > |
Antwerpen | 08. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Antwerpen | > | > |
Antwerpen | 11. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Antwerpen | > | > |
Antwerpen | 13. Jul | 15:00 |
Giuseppe Verdi | Luisa Miller | O P Antwerpen | > | > |
Antwerpen | 20. Sept | 20:00 |
Giuseppe Verdi | Luisa Miller | O Antwerpen | > | > |
Antwerpen | 23. Sept | 20:00 |
Giuseppe Verdi | Luisa Miller | O Antwerpen | > | > |
Antwerpen | 26. Sept | 20:00 |
Giuseppe Verdi | Luisa Miller | O Antwerpen | > | > |
Antwerpen | 28. Sept | 15:00 |
Athen | |||||
Ludwig Minkus | Don Quixote | B P Herodes Attikus Theater | > | > | |
Athen | 01. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O P Knossos | > | > |
Athen | 01. Aug | 19:30 |
Barcelona | |||||
Richard Wagner | Die Walküre | O | > | > | |
Barcelona | 01. Jul | 20:00 |
Richard Wagner | Die Walküre | O | > | > |
Barcelona | 03. Jul | 20:00 |
Richard Wagner | Das Rheingold | O | > | > |
Barcelona | 04. Jul | 20:30 |
Richard Wagner | Die Walküre | O | > | > |
Barcelona | 07. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | Aida | O P | > | > |
Barcelona | 18. Jul | 20:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Barcelona | 19. Jul | 20:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Barcelona | 21. Jul | 20:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Barcelona | 22. Jul | 20:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Barcelona | 24. Jul | 20:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Barcelona | 25. Jul | 20:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Barcelona | 27. Jul | 18:00 |
Philippe Boesmans | Wintermärchen | O P | > | > |
Barcelona | Le Conte d’hiver | 06. Sept | 20:30 |
Philippe Boesmans | Wintermärchen | O | > | > |
Barcelona | Le Conte d’hiver | 07. Sept | 18:00 |
Philippe Boesmans | Wintermärchen | O | > | > |
Barcelona | Le Conte d’hiver | 09. Sept | 20:30 |
Philippe Boesmans | Wintermärchen | O | > | > |
Barcelona | Le Conte d’hiver | 10. Sept | 20:30 |
Philippe Boesmans | Wintermärchen | O | > | > |
Barcelona | Le Conte d’hiver | 12. Sept | 20:30 |
Philippe Boesmans | Wintermärchen | O | > | > |
Barcelona | Le Conte d’hiver | 14. Sept | 17:00 |
Philippe Boesmans | Wintermärchen | O | > | > |
Barcelona | Le Conte d’hiver | 15. Sept | 20:30 |
Konzert | Mozart / Rossini | K | > | > |
Barcelona | 16. Sept | 20:30 |
Basel | |||||
Giuseppe Verdi | La Traviata | O P | > | > | |
Basel | 11. Sept | 19:30 |
Ballett | Bolero | B P | > | > |
Basel | (Markewitsch-Mozart-Debussy-Ravel) | 25. Sept | 19:30 |
Bern | |||||
Richard Wagner | Tannhäuser | O P | > | > | |
Bern | 05. Sept | 19:30 |
Biel | |||||
Wolfgang Amadeus Mozart | Zaide | O P Biel | > | > | |
Biel | Das Serail | 12. Sept | 20:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Zaide | O P Solothurn | > | > |
Biel | Das Serail | 17. Sept | 20:00 |
neu | Robert Walser Aschenbrödel | O P Biel | > | > |
Biel | 29. Sept | 19:30 |
Bologna | |||||
Gaetano Donizetti | L'Elisir d'amore | O P | > | > | |
Bologna | Der Liebestrank | 23. Sept | 20:30 |
Gaetano Donizetti | L'Elisir d'amore | O | > | > |
Bologna | Der Liebestrank | 25. Sept | 20:30 |
Gaetano Donizetti | L'Elisir d'amore | O | > | > |
Bologna | Der Liebestrank | 27. Sept | 20:00 |
Gaetano Donizetti | L'Elisir d'amore | O | > | > |
Bologna | Der Liebestrank | 28. Sept | 15:30 |
Gaetano Donizetti | L'Elisir d'amore | O | > | > |
Bologna | Der Liebestrank | 30. Sept | 18:00 |
Bregenz | |||||
Leos Janácek | Das schlaue Füchslein | O P Festspielhaus | > | > | |
Bregenz | Príhody lisky Bystrousky | 16. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M P Seebühne | > | > |
Bregenz | 17. Jul | 21:15 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 18. Jul | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 19. Jul | 21:15 |
Leos Janácek | Das schlaue Füchslein | O Festspielhaus | > | > |
Bregenz | Príhody lisky Bystrousky | 20. Jul | 19:30 |
Konzert | Prokofjew - Tschaikowski - Brahms | K | > | > |
Bregenz | 21. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 22. Jul | 21:15 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 23. Jul | 21:15 |
Leos Janácek | Das schlaue Füchslein | O Festspielhaus | > | > |
Bregenz | Príhody lisky Bystrousky | 24. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 25. Jul | 21:15 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 26. Jul | 21:15 |
Leos Janácek | Das schlaue Füchslein | O Festspielhaus | > | > |
Bregenz | Príhody lisky Bystrousky | 27. Jul | 19:30 |
Konzert | Dünser - Bartók - Sibelius - Ravel | K | > | > |
Bregenz | 28. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 29. Jul | 21:15 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 30. Jul | 21:15 |
Leos Janácek | Das schlaue Füchslein | O Festspielhaus | > | > |
Bregenz | Príhody lisky Bystrousky | 31. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 01. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 02. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 03. Aug | 21:00 |
Konzert | Brahms - Honegger - Messiaen | K | > | > |
Bregenz | 04. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 05. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 06. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 07. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 08. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 09. Aug | 21:00 |
Konzert | Beethoven - Bruckner | K | > | > |
Bregenz | 10. Aug | 11:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 10. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 11. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 12. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 13. Aug | 21:00 |
Georg Friedrich Haas | die Pferde und die Ratten und die Lerche | O UA Werkstattbühne | > | > |
Bregenz | 14. Aug | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 14. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 15. Aug | 21:00 |
Georg Friedrich Haas | die Pferde und die Ratten und die Lerche | O Werkstattbühne | > | > |
Bregenz | 16. Aug | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 16. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 17. Aug | 21:00 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Seebühne | > | > |
Bregenz | 18. Aug | 21:00 |
Brüssel | |||||
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théatre de la Monnaie | > | > | |
Brüssel | 01. Jul | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O WA Théatre de la Monnaie | > | > |
Brüssel | 02. Sept | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théatre de la Monnaie | > | > |
Brüssel | 04. Sept | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théatre de la Monnaie | > | > |
Brüssel | 05. Sept | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théatre de la Monnaie | > | > |
Brüssel | 07. Sept | 15:00 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théatre de la Monnaie | > | > |
Brüssel | 09. Sept | 19:00 |
Johann Adolf Hasse | Antonio e Cleopatra | O P Théatre de la Monnaie | > | > |
Brüssel | 10. Sept | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théatre de la Monnaie | > | > |
Brüssel | 11. Sept | 19:00 |
Johann Adolf Hasse | Antonio e Cleopatra | O Théatre de la Monnaie | > | > |
Brüssel | 13. Sept | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théatre de la Monnaie | > | > |
Brüssel | 14. Sept | 15:00 |
Cardiff | |||||
Georg Friedrich Händel | Jephta | Ch Apollo Theatre, Oxford | > | > | |
Cardiff | 01. Jul | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Apollo Theatre, Oxford | > | > |
Cardiff | 02. Jul | 19:15 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O Apollo Theatre, Oxford | > | > |
Cardiff | 03. Jul | 19:15 |
Georg Friedrich Händel | Jephta | Ch Apollo Theatre, Oxford | > | > |
Cardiff | 04. Jul | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Apollo Theatre, Oxford | > | > |
Cardiff | 05. Jul | 19:15 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O Theatre Royal, Plymouth | > | > |
Cardiff | 08. Jul | 19:15 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Theatre Royal, Plymouth | > | > |
Cardiff | 09. Jul | 19:15 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O Theatre Royal, Plymouth | > | > |
Cardiff | 10. Jul | 19:15 |
Georg Friedrich Händel | Jephta | Ch Theatre Royal, Plymouth | > | > |
Cardiff | 11. Jul | 18:30 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O Theatre Royal, Plymouth | > | > |
Cardiff | 12. Jul | 19:15 |
Richard Wagner | Parsifal | O P New Theatre, Cardiff | > | > |
Cardiff | 27. Sept | 16:30 |
Drottningholm | |||||
Georg Friedrich Händel | Alcina | O P Schloßtheater | > | > | |
Drottningholm | 26. Jul | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Alcina | O Schloßtheater | > | > |
Drottningholm | 29. Jul | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Alcina | O Schloßtheater | > | > |
Drottningholm | 31. Jul | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Alcina | O Schloßtheater | > | > |
Drottningholm | 02. Aug | 16:00 |
Georg Friedrich Händel | Alcina | O Schloßtheater | > | > |
Drottningholm | 04. Aug | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Alcina | O Schloßtheater | > | > |
Drottningholm | 06. Aug | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Alcina | O Schloßtheater | > | > |
Drottningholm | 08. Aug | 19:00 |
Georg Friedrich Händel | Alcina | O Schloßtheater | > | > |
Drottningholm | 10. Aug | 16:00 |
Florenz | |||||
Giuseppe Verdi | Otello | O Teatro Comunale | > | > | |
Florenz | Othello | 01. Jul | 20:30 |
Ballett | B Giardino di Boboli | > | > | |
Florenz | 04. Jul | 20:30 |
Konzert | Mozart u.a. | K Piazza Pitti | > | > |
Florenz | 07. Jul | 20:30 |
Genf | |||||
Modest Mussorgski | Boris Godunow | O P | > | > | |
Genf | 20. Sept | 20:00 |
Modest Mussorgski | Boris Godunow | O | > | > |
Genf | 22. Sept | 20:00 |
Modest Mussorgski | Boris Godunow | O | > | > |
Genf | 25. Sept | 20:00 |
Modest Mussorgski | Boris Godunow | O | > | > |
Genf | 27. Sept | 20:00 |
Modest Mussorgski | Boris Godunow | O | > | > |
Genf | 29. Sept | 20:00 |
Genua | |||||
Gaetano Donizetti | Lucia di Lammermoor | O | > | > | |
Genua | 01. Jul | 20:30 |
Gaetano Donizetti | Lucia di Lammermoor | O | > | > |
Genua | 02. Jul | 20:30 |
Glyndebourne | |||||
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Festspielhaus | > | > | |
Glyndebourne | 02. Jul | 16:30 |
Richard Wagner | Tristan und Isolde | O Festspielhaus | > | > |
Glyndebourne | 04. Jul | 15:35 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Festspielhaus | > | > |
Glyndebourne | 05. Jul | 16:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Festspielhaus | > | > |
Glyndebourne | 08. Jul | 16:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Festspielhaus | > | > |
Glyndebourne | 11. Jul | 16:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Festspielhaus | > | > |
Glyndebourne | 13. Jul | 15:15 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Festspielhaus | > | > |
Glyndebourne | 15. Jul | 16:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Festspielhaus | > | > |
Glyndebourne | 18. Jul | 16:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Festspielhaus | > | > |
Glyndebourne | 20. Jul | 15:15 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Festspielhaus | > | > |
Glyndebourne | 26. Jul | 16:30 |
Graz | |||||
Richard Wagner | Parsifal | O P | > | > | |
Graz | 27. Sept | 17:00 |
Eduard Künneke | Der Vetter aus Dingsda | Ot R | > | > |
Graz | 28. Sept | 19:30 |
Innsbruck | |||||
Benjamin Britten | A Midsummer Night's Dream | O | > | > | |
Innsbruck | Ein Sommernachtstraum | 03. Jul | 19:30 |
Benjamin Britten | A Midsummer Night's Dream | O | > | > |
Innsbruck | Ein Sommernachtstraum | 04. Jul | 19:30 |
Benjamin Britten | A Midsummer Night's Dream | O | > | > |
Innsbruck | Ein Sommernachtstraum | 06. Jul | 19:30 |
Claudio Monteverdi | L'Orfeo | O P Landestheater | > | > |
Innsbruck | Orpheus | 12. Aug | 20:00 |
Konzert | Claudio Monteverdi | K Schloß Ambras | > | > |
Innsbruck | aus den Libri de madrigali I, V und VI | 13. Aug | 20:00 |
Claudio Monteverdi | L'Orfeo | O Landestheater | > | > |
Innsbruck | Orpheus | 14. Aug | 20:00 |
Claudio Monteverdi | L'Orfeo | O Landestheater | > | > |
Innsbruck | Orpheus | 17. Aug | 17:00 |
Claudio Monteverdi | L'Orfeo | O Landestheater | > | > |
Innsbruck | Orpheus | 19. Aug | 20:00 |
Joseph Haydn | Die Jahreszeiten | Ch Saal Tirol | > | > |
Innsbruck | 23. Aug | 19:00 |
Ludwig van Beethoven | Fidelio | O P | > | > |
Innsbruck | 27. Sept | 19:30 |
Jesi | |||||
Ballett | LA MARESCIALLA D'ANCRE | B P Teatro Pergolesi | > | > | |
Jesi | Musica di Francesco Nini | 26. Sept | 19:30 |
Ballett | LA MARESCIALLA D'ANCRE | B Teatro Pergolesi | > | > |
Jesi | Musica di Francesco Nini | 28. Sept | 19:30 |
Lausanne | |||||
Francesco Cilea | Adriana Lecouvreur | O P | > | > | |
Lausanne | 19. Sept | 20:00 |
Francesco Cilea | Adriana Lecouvreur | O | > | > |
Lausanne | 21. Sept | 17:00 |
Francesco Cilea | Adriana Lecouvreur | O | > | > |
Lausanne | 24. Sept | 20:00 |
Francesco Cilea | Adriana Lecouvreur | O | > | > |
Lausanne | 26. Sept | 20:00 |
Francesco Cilea | Adriana Lecouvreur | O | > | > |
Lausanne | 28. Sept | 17:00 |
Linz | |||||
Otto Nicolai | Die lustigen Weiber von Windsor | O | > | > | |
Linz | 01. Jul | 19:30 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O | > | > |
Linz | Der Bajazzo | 03. Jul | 19:30 |
Pietro Mascagni | Cavalleria rusticana | O | > | > |
Linz | Sizilianische Bauernehre | 03. Jul | 19:30 |
Lissabon | |||||
Konzert | Mahler | K | > | > | |
Lissabon | 04. Jul | 21:00 |
Ljubljana | |||||
Vincenzo Bellini | Norma | O P | > | > | |
Ljubljana | 20. Sept | 20:00 |
Vincenzo Bellini | Norma | O | > | > |
Ljubljana | 27. Sept | 19:30 |
London | |||||
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Zauberflöte | O Covent Garden | > | > | |
London | 01. Jul | 19:30 |
Georg Friedrich Händel | Semele | Ch Covent Garden | > | > |
London | 02. Jul | 19:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Zauberflöte | O Covent Garden | > | > |
London | 04. Jul | 19:30 |
Georg Friedrich Händel | Semele | Ch Covent Garden | > | > |
London | 05. Jul | 18:30 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O P Covent Garden | > | > |
London | Der Bajazzo | 07. Jul | 20:00 |
Georg Friedrich Händel | Semele | Ch Covent Garden | > | > |
London | 08. Jul | 19:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Zauberflöte | O Covent Garden | > | > |
London | 09. Jul | 19:30 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O Covent Garden | > | > |
London | Der Bajazzo | 10. Jul | 20:00 |
Georg Friedrich Händel | Semele | Ch Covent Garden | > | > |
London | 11. Jul | 19:00 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O Covent Garden | > | > |
London | Der Bajazzo | 13. Jul | 15:00 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O Covent Garden | > | > |
London | Der Bajazzo | 13. Jul | 19:00 |
Anton Dvorák | Rusalka | O P Covent Garden | > | > |
London | 14. Jul | 19:30 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O Covent Garden | > | > |
London | Der Bajazzo | 15. Jul | 20:00 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O Covent Garden | > | > |
London | Der Bajazzo | 16. Jul | 20:00 |
Anton Dvorák | Rusalka | O Covent Garden | > | > |
London | 17. Jul | 19:30 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O Covent Garden | > | > |
London | Der Bajazzo | 19. Jul | 16:00 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O Covent Garden | > | > |
London | Der Bajazzo | 19. Jul | 20:00 |
Lüttich | |||||
neu | Siménon et Joséphine | O UA Forum | > | > | |
Lüttich | 25. Sept | 20:30 |
neu | Siménon et Joséphine | O Forum | > | > |
Lüttich | 26. Sept | 20:30 |
neu | Siménon et Joséphine | O Forum | > | > |
Lüttich | 27. Sept | 19:00 |
neu | Siménon et Joséphine | O Forum | > | > |
Lüttich | 28. Sept | 16:00 |
neu | Siménon et Joséphine | O Forum | > | > |
Lüttich | 30. Sept | 20:30 |
Luzern | |||||
Ballett | about kings, queens and witches | B P | > | > | |
Luzern | 28. Aug | 19:30 |
Ballett | about kings, queens and witches | B | > | > |
Luzern | 30. Aug | 19:30 |
Ballett | about kings, queens and witches | B | > | > |
Luzern | 06. Sept | 19:30 |
Ballett | about kings, queens and witches | B | > | > |
Luzern | 07. Sept | 19:30 |
Ballett | about kings, queens and witches | B | > | > |
Luzern | 16. Sept | 19:30 |
Richard Wagner | Der fliegende Holländer | O P | > | > |
Luzern | 17. Sept | 19:30 |
Ballett | about kings, queens and witches | B | > | > |
Luzern | 18. Sept | 19:30 |
Richard Wagner | Der fliegende Holländer | O | > | > |
Luzern | 19. Sept | 19:30 |
Ballett | about kings, queens and witches | B | > | > |
Luzern | 23. Sept | 19:30 |
Ballett | about kings, queens and witches | B | > | > |
Luzern | 24. Sept | 19:30 |
Richard Wagner | Der fliegende Holländer | O | > | > |
Luzern | 25. Sept | 19:30 |
Ballett | about kings, queens and witches | B | > | > |
Luzern | 26. Sept | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Zauberflöte | O P | > | > |
Luzern | 27. Sept | 19:30 |
Richard Wagner | Der fliegende Holländer | O | > | > |
Luzern | 28. Sept | 19:30 |
Lyon | |||||
Peter Iljitsch Tschaikowski | Pikowaja Dama | O | > | > | |
Lyon | Pique Dame | 02. Jul | 19:30 |
Peter Iljitsch Tschaikowski | Pikowaja Dama | O | > | > |
Lyon | Pique Dame | 04. Jul | 19:30 |
Peter Iljitsch Tschaikowski | Pikowaja Dama | O | > | > |
Lyon | Pique Dame | 07. Jul | 19:30 |
Peter Iljitsch Tschaikowski | Pikowaja Dama | O | > | > |
Lyon | Pique Dame | 09. Jul | 19:30 |
Macerata | |||||
Giuseppe Verdi | La Traviata | O P | > | > | |
Macerata | 19. Jul | 21:30 |
Gaetano Donizetti | Lucia di Lammermoor | O P | > | > |
Macerata | 26. Jul | 21:30 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O | > | > |
Macerata | 27. Jul | 21:30 |
Pietro Mascagni | Cavalleria rusticana | O P | > | > |
Macerata | Sizilianische Bauernehre | 02. Aug | 21:30 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O P | > | > |
Macerata | Der Bajazzo | 02. Aug | 21:30 |
Gaetano Donizetti | Lucia di Lammermoor | O | > | > |
Macerata | 03. Aug | 21:30 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O | > | > |
Macerata | 05. Aug | 21:30 |
Pietro Mascagni | Cavalleria rusticana | O | > | > |
Macerata | Sizilianische Bauernehre | 06. Aug | 21:30 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O | > | > |
Macerata | Der Bajazzo | 06. Aug | 21:30 |
Gaetano Donizetti | Lucia di Lammermoor | O | > | > |
Macerata | 07. Aug | 21:30 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O | > | > |
Macerata | 08. Aug | 21:30 |
Pietro Mascagni | Cavalleria rusticana | O | > | > |
Macerata | Sizilianische Bauernehre | 09. Aug | 21:30 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O | > | > |
Macerata | Der Bajazzo | 09. Aug | 21:30 |
Gaetano Donizetti | Lucia di Lammermoor | O | > | > |
Macerata | 10. Aug | 21:30 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O | > | > |
Macerata | 12. Aug | 21:30 |
Pietro Mascagni | Cavalleria rusticana | O | > | > |
Macerata | Sizilianische Bauernehre | 13. Aug | 21:30 |
Ruggiero Leoncavallo | I Pagliacci | O | > | > |
Macerata | Der Bajazzo | 13. Aug | 21:30 |
Madrid | |||||
Ballett | Hamburger Ballett | B P | > | > | |
Madrid | 08. Sept | 20:00 |
Ballett | Hamburger Ballett | B | > | > |
Madrid | 09. Sept | 20:00 |
Ballett | Hamburger Ballett | B | > | > |
Madrid | 10. Sept | 20:00 |
Ballett | Hamburger Ballett | B | > | > |
Madrid | 12. Sept | 20:00 |
Ballett | Hamburger Ballett | B | > | > |
Madrid | 13. Sept | 12:00 |
Ballett | Hamburger Ballett | B | > | > |
Madrid | 13. Sept | 20:00 |
Ballett | Hamburger Ballett | B | > | > |
Madrid | 14. Sept | 18:00 |
Mailand | |||||
Leonard Bernstein | West Side Story | M P Teatro degli Arcimboldi | > | > | |
Mailand | 03. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 04. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 05. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 07. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 08. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 09. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 10. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 11. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 12. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 14. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 15. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 16. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 17. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 18. Jul | 19:30 |
Leonard Bernstein | West Side Story | M Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | 19. Jul | 19:30 |
Gaetano Donizetti | Ugo, conte di Parigi | O P Dat? Teatro degli Arcimboldi | > | > |
Mailand | Hugo, Graf von Paris | 01. Sept | 19:30 |
Martina Franca | |||||
Giovanni Paisiello | Proserpine | O P Palazzo Ducale | > | > | |
Martina Franca | 24. Jul | 21:00 |
Jules Massenet | Werther | O P Palazzo Ducale | > | > |
Martina Franca | 25. Jul | 21:00 |
Giovanni Paisiello | Proserpine | O Palazzo Ducale | > | > |
Martina Franca | 26. Jul | 21:00 |
Jules Massenet | Werther | O Palazzo Ducale | > | > |
Martina Franca | 27. Jul | 21:00 |
Jules Massenet | Werther | O Palazzo Ducale | > | > |
Martina Franca | 29. Jul | 21:00 |
Konzert | Cherubini, Bellini, Donizetti, Meyerbeer | K Palazzo Ducale | > | > |
Martina Franca | 30. Jul | 21:00 |
Hugo Wolf | Spanisches Liederbuch | L Molfetta, Chiostro di San Domenico | > | > |
Martina Franca | 31. Jul | 21:00 |
neu | Gli amori di Teolinda | O P Chiostro del Carmine | > | > |
Martina Franca | 01. Aug | 21:00 |
Hugo Wolf | Spanisches Liederbuch | L Chiostro del Carmine | > | > |
Martina Franca | 02. Aug | 21:00 |
neu | Gli amori di Teolinda | O Bitonto, Chiostro di San Francesco | > | > |
Martina Franca | 03. Aug | 21:00 |
neu | Gli amori di Teolinda | O Ginosa, Palazzo Tarantini | > | > |
Martina Franca | 05. Aug | 21:00 |
neu | Le sette ultime parole di Nostro Signore sulla Croce | Ch P Basilica di San Martino | > | > |
Martina Franca | 07. Aug | 21:00 |
Umberto Giordano | Siberia | O P Palazzo Ducale | > | > |
Martina Franca | Sibirien | 08. Aug | 21:00 |
neu | Le sette ultime parole di Nostro Signore sulla Croce | Ch Molfetta, Cattedrale | > | > |
Martina Franca | 09. Aug | 21:00 |
Umberto Giordano | Siberia | O Palazzo Ducale | > | > |
Martina Franca | Sibirien | 10. Aug | 21:00 |
neu | Le sette ultime parole di Nostro Signore sulla Croce | Ch Gallipoli , Cattedrale | > | > |
Martina Franca | 11. Aug | 21:00 |
Montpellier | |||||
Jacopo Melani | L'Empio Punito | O P Opéra Comédie | > | > | |
Montpellier | 16. Jul | 20:00 |
Jacopo Melani | L'Empio Punito | O Opéra Comédie | > | > |
Montpellier | 17. Jul | 20:00 |
Gaetano Donizetti | Rita, ou Le Mari Battu | O P Opéra Berlioz / Le Corum | > | > |
Montpellier | Deux Hommes et une femme | 18. Jul | 20:00 |
neu | Libertad | O P Théâtre de Verdure | > | > |
Montpellier | 25. Jul | 22:00 |
neu | Libertad | O Théâtre de Verdure | > | > |
Montpellier | 26. Jul | 22:00 |
Franco Alfano | Cyrano de Bergerac | O P Opéra Berlioz / Le Corum | > | > |
Montpellier | Cyrano von Bergerac | 29. Jul | 20:00 |
Franco Alfano | Cyrano de Bergerac | O Opéra Berlioz / Le Corum | > | > |
Montpellier | Cyrano von Bergerac | 01. Aug | 20:00 |
Neapel | |||||
Carl Orff | Carmina burana | O P Sede da definire | > | > | |
Neapel | 10. Jul | 20:30 |
Carl Orff | Carmina burana | O Sede da definire | > | > |
Neapel | 11. Jul | 20:30 |
Carl Orff | Carmina burana | O Sede da definire | > | > |
Neapel | 12. Jul | 20:30 |
Carl Orff | Carmina burana | O Sede da definire | > | > |
Neapel | 13. Jul | 20:30 |
Carl Orff | Carmina burana | O Sede da definire | > | > |
Neapel | 15. Jul | 20:30 |
Carl Orff | Carmina burana | O Sede da definire | > | > |
Neapel | 16. Jul | 20:30 |
Gioacchino Rossini | La Cenerentola | O P San Carlo | > | > |
Neapel | Angelina | 27. Sept | 20:30 |
Gioacchino Rossini | La Cenerentola | O San Carlo | > | > |
Neapel | Angelina | 29. Sept | 20:30 |
Nizza | |||||
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O P | > | > | |
Nizza | 18. Aug | 20:00 |
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O | > | > |
Nizza | 20. Aug | 20:00 |
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O | > | > |
Nizza | 22. Aug | 20:00 |
Domenico Cimarosa | Il Matrimonio segreto | O P | > | > |
Nizza | Die heimliche Ehe | 23. Aug | 20:00 |
Domenico Cimarosa | Il Matrimonio segreto | O | > | > |
Nizza | Die heimliche Ehe | 25. Aug | 20:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Die Fledermaus | Ot P | > | > |
Nizza | 26. Aug | 20:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Die Fledermaus | Ot | > | > |
Nizza | 28. Aug | 20:00 |
Paris | |||||
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Opéra Bastille | > | > | |
Paris | 01. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Le Nozze di Figaro | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | Die Hochzeit des Figaro | 02. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 03. Jul | 19:30 |
Adolphe Adam | Giselle | B R Palais Garnier | > | > |
Paris | 04. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Le Nozze di Figaro | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | Die Hochzeit des Figaro | 04. Jul | 19:30 |
Adolphe Adam | Giselle | B Palais Garnier | > | > |
Paris | 05. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Les Vèpres siciliennes | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | Die sizilianische Vesper | 05. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 06. Jul | 15:00 |
Adolphe Adam | Giselle | B Palais Garnier | > | > |
Paris | 07. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Le Nozze di Figaro | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | Die Hochzeit des Figaro | 07. Jul | 19:30 |
Adolphe Adam | Giselle | B Palais Garnier | > | > |
Paris | 08. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Les Vèpres siciliennes | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | Die sizilianische Vesper | 08. Jul | 19:30 |
Adolphe Adam | Giselle | B Palais Garnier | > | > |
Paris | 09. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Le Nozze di Figaro | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | Die Hochzeit des Figaro | 09. Jul | 19:30 |
Adolphe Adam | Giselle | B Palais Garnier | > | > |
Paris | 10. Jul | 16:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 10. Jul | 19:30 |
Adolphe Adam | Giselle | B Palais Garnier | > | > |
Paris | 11. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Les Vèpres siciliennes | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | Die sizilianische Vesper | 11. Jul | 19:30 |
Adolphe Adam | Giselle | B Palais Garnier | > | > |
Paris | 12. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 12. Jul | 19:30 |
Adolphe Adam | Giselle | B Palais Garnier | > | > |
Paris | 14. Jul | 15:00 |
Adolphe Adam | Giselle | B Palais Garnier | > | > |
Paris | 15. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Les Vèpres siciliennes | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | Die sizilianische Vesper | 15. Jul | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O P Opéra Bastille | > | > |
Paris | 08. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 11. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 13. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O P Palais Garnier | > | > |
Paris | 13. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O Palais Garnier | > | > |
Paris | 15. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 16. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O Palais Garnier | > | > |
Paris | 17. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O Palais Garnier | > | > |
Paris | 18. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 19. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O Palais Garnier | > | > |
Paris | 20. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O Palais Garnier | > | > |
Paris | 21. Sept | 14:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 22. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O Palais Garnier | > | > |
Paris | 22. Sept | 19:30 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O P Théâtre des Champs-Elysées | > | > |
Paris | 23. Sept | 19:30 |
Richard Strauss | Salome | O P Opéra Bastille | > | > |
Paris | 23. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 24. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O Palais Garnier | > | > |
Paris | 24. Sept | 19:30 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théâtre des Champs-Elysées | > | > |
Paris | 25. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O Palais Garnier | > | > |
Paris | 25. Sept | 19:30 |
Richard Strauss | Salome | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 26. Sept | 19:30 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théâtre des Champs-Elysées | > | > |
Paris | 27. Sept | 19:30 |
Jean Philippe Rameau | Les Indes galantes | O Palais Garnier | > | > |
Paris | 27. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 28. Sept | 14:30 |
Georg Friedrich Händel | Agrippina | O Théâtre des Champs-Elysées | > | > |
Paris | 28. Sept | 17:00 |
Richard Strauss | Salome | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 29. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Opéra Bastille | > | > |
Paris | 30. Sept | 19:30 |
Pesaro | |||||
Konzert | K Teatro Sperimentale | > | > | ||
Pesaro | 28. Jul | 20:30 |
Gioacchino Rossini | Semiramide | O P Palafestival | > | > |
Pesaro | 08. Aug | 19:00 |
Pietro Generali | Adelina | O P Teatro Sperimentale | > | > |
Pesaro | 09. Aug | 12:00 |
Gioacchino Rossini | Adina, o Il Califfo di Bagdad | O P Auditorium Pedrotti | > | > |
Pesaro | 09. Aug | 20:30 |
Gioacchino Rossini | Le comte Ory | O P Teatro Rossini | > | > |
Pesaro | Graf Ory | 10. Aug | 20:30 |
Gioacchino Rossini | Semiramide | O Palafestival | > | > |
Pesaro | 11. Aug | 19:00 |
Pietro Generali | Adelina | O Teatro Sperimentale | > | > |
Pesaro | 12. Aug | 12:00 |
Gioacchino Rossini | Adina, o Il Califfo di Bagdad | O Auditorium Pedrotti | > | > |
Pesaro | 12. Aug | 20:30 |
Gioacchino Rossini | Il viaggio a Reims ossìa L'albergo del giglio d'oro | O P Palafestival | > | > |
Pesaro | Die Reise nach Reims | 13. Aug | 11:00 |
Gioacchino Rossini | Le comte Ory | O Teatro Rossini | > | > |
Pesaro | Graf Ory | 13. Aug | 20:30 |
Gioacchino Rossini | Semiramide | O Palafestival | > | > |
Pesaro | 14. Aug | 19:00 |
Konzert | Concerto di Belcanto | K Teatro Rossini | > | > |
Pesaro | 15. Aug | 18:00 |
Gioacchino Rossini | Adina, o Il Califfo di Bagdad | O Auditorium Pedrotti | > | > |
Pesaro | 15. Aug | 20:30 |
Gioacchino Rossini | Il viaggio a Reims ossìa L'albergo del giglio d'oro | O Palafestival | > | > |
Pesaro | Die Reise nach Reims | 16. Aug | 11:00 |
Gioacchino Rossini | Le comte Ory | O Teatro Rossini | > | > |
Pesaro | Graf Ory | 16. Aug | 20:30 |
Gioacchino Rossini | Semiramide | O Palafestival | > | > |
Pesaro | 17. Aug | 19:00 |
Konzert | Concerto di Belcanto | K Teatro Rossini | > | > |
Pesaro | 18. Aug | 18:00 |
Gioacchino Rossini | Adina, o Il Califfo di Bagdad | O Auditorium Pedrotti | > | > |
Pesaro | 18. Aug | 20:30 |
Konzert | Concerto di Belcanto | K Teatro Rossini | > | > |
Pesaro | 19. Aug | 18:00 |
Gioacchino Rossini | Le comte Ory | O Teatro Rossini | > | > |
Pesaro | Graf Ory | 19. Aug | 20:30 |
Gioacchino Rossini | Semiramide | O Palafestival | > | > |
Pesaro | 20. Aug | 19:00 |
Gioacchino Rossini | Stabat Mater | Ch Palafestival | > | > |
Pesaro | 21. Aug | 19:30 |
Gioacchino Rossini | Le comte Ory | O Teatro Rossini | > | > |
Pesaro | Graf Ory | 22. Aug | 20:30 |
Rom | |||||
Giacomo Puccini | La Bohème | O Teatro dell'Opera | > | > | |
Rom | 01. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O Teatro dell'Opera | > | > |
Rom | 02. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O Teatro dell'Opera | > | > |
Rom | 03. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O Teatro dell'Opera | > | > |
Rom | 04. Jul | 20:30 |
Salzburg | |||||
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O P kl. Festspielhaus | > | > | |
Salzburg | 27. Jul | 19:00 |
Richard Strauss | Die Ägyptische Helena | O P Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | 29. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 30. Jul | 19:00 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O P Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Hoffmanns Erzählungen | 30. Jul | 19:00 |
Richard Strauss | Die Ägyptische Helena | O Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | 31. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Don Carlo | O WA Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Don Carlos | 02. Aug | 18:30 |
Richard Strauss | Die Ägyptische Helena | O Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | 02. Aug | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 03. Aug | 18:30 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Hoffmanns Erzählungen | 03. Aug | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 05. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | La Clemenza di Tito | O P Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | Titus | 06. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | La Clemenza di Tito | O Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | Titus | 09. Aug | 18:30 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Hoffmanns Erzählungen | 09. Aug | 19:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 10. Aug | 18:30 |
Camille Saint-Saëns | Samson et Dalila | O P Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Samson und Dalila | 11. Aug | 19:00 |
Hans Werner Henze | L'Upupa und der Triumph der Sohnesliebe | O UA kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 12. Aug | 20:00 |
Giuseppe Verdi | Don Carlo | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Don Carlos | 13. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 14. Aug | 18:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O WA Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 14. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | La Clemenza di Tito | O Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | Titus | 15. Aug | 18:30 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Hoffmanns Erzählungen | 15. Aug | 19:00 |
Hans Werner Henze | L'Upupa und der Triumph der Sohnesliebe | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 16. Aug | 15:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 16. Aug | 18:30 |
Giuseppe Verdi | Don Carlo | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Don Carlos | 17. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 18. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | La Clemenza di Tito | O Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | Titus | 19. Aug | 18:30 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Hoffmanns Erzählungen | 19. Aug | 19:00 |
Hans Werner Henze | L'Upupa und der Triumph der Sohnesliebe | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 20. Aug | 20:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 21. Aug | 19:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 21. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Don Carlo | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Don Carlos | 22. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 23. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Don Giovanni | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 23. Aug | 19:00 |
Egon Wellesz | Die Bakchantinnen | O P kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 24. Aug | 16:00 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Hoffmanns Erzählungen | 24. Aug | 19:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | La Clemenza di Tito | O Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | Titus | 24. Aug | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 25. Aug | 17:00 |
Giuseppe Verdi | Don Carlo | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Don Carlos | 25. Aug | 17:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | La Clemenza di Tito | O Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | Titus | 26. Aug | 15:00 |
Hans Werner Henze | L'Upupa und der Triumph der Sohnesliebe | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 26. Aug | 20:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 27. Aug | 18:00 |
Giuseppe Verdi | Don Carlo | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Don Carlos | 27. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | La Clemenza di Tito | O Felsenreitschule | > | > |
Salzburg | Titus | 28. Aug | 18:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O kl. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | 29. Aug | 19:30 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O Gr. Festspielhaus | > | > |
Salzburg | Hoffmanns Erzählungen | 30. Aug | 19:00 |
Waters | The Wall | B P Republic | > | > |
Salzburg | 26. Sept | 19:30 |
St. Gallen | |||||
neu | Miss Saigon | M R | > | > | |
St. Gallen | 09. Sept | 19:30 |
neu | Miss Saigon | M | > | > |
St. Gallen | 12. Sept | 20:00 |
Giacomo Puccini | Turandot | O P | > | > |
St. Gallen | 13. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Turandot | O | > | > |
St. Gallen | 20. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Turandot | O | > | > |
St. Gallen | 24. Sept | 20:00 |
neu | Miss Saigon | M | > | > |
St. Gallen | 27. Sept | 19:30 |
Straßburg | |||||
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Mulhouse | > | > | |
Straßburg | 02. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Mulhouse | > | > |
Straßburg | 04. Jul | 20:00 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O Mulhouse | > | > |
Straßburg | 06. Jul | 17:00 |
Torre del Lago | |||||
Giacomo Puccini | La Bohème | O P | > | > | |
Torre del Lago | 18. Jul | 21:15 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O | > | > |
Torre del Lago | 25. Jul | 21:15 |
Giacomo Puccini | Madame Butterfly | O P | > | > |
Torre del Lago | 26. Jul | 21:15 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O | > | > |
Torre del Lago | 02. Aug | 21:15 |
Giacomo Puccini | Madame Butterfly | O | > | > |
Torre del Lago | 03. Aug | 21:15 |
Giacomo Puccini | Madame Butterfly | O | > | > |
Torre del Lago | 07. Aug | 21:15 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O | > | > |
Torre del Lago | 09. Aug | 21:15 |
Giacomo Puccini | La Bohème | O | > | > |
Torre del Lago | 17. Aug | 21:15 |
Turin | |||||
Giacomo Puccini | Tosca | O P Cortile di Palazzo Reale | > | > | |
Turin | 01. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Cortile di Palazzo Reale | > | > |
Turin | 03. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Cortile di Palazzo Reale | > | > |
Turin | 04. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Cortile di Palazzo Reale | > | > |
Turin | 05. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Cortile di Palazzo Reale | > | > |
Turin | 08. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Cortile di Palazzo Reale | > | > |
Turin | 09. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Cortile di Palazzo Reale | > | > |
Turin | 10. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Cortile di Palazzo Reale | > | > |
Turin | 11. Jul | 20:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Cortile di Palazzo Reale | > | > |
Turin | 12. Jul | 20:30 |
Venedig | |||||
Konzert | Haydn, Mendelssohn-Bartholdy | K Teatro Malibran | > | > | |
Venedig | 04. Jul | 20:00 |
Konzert | Sostakovic, Stravinskij | K Teatro Malibran | > | > |
Venedig | 11. Jul | 20:00 |
Konzert | Berlioz | K Teatro Malibran | > | > |
Venedig | 17. Jul | 20:00 |
Verona | |||||
Georges Bizet | Carmen | O | > | > | |
Verona | 04. Jul | 19:30 |
Giacomo Puccini | Turandot | O | > | > |
Verona | 05. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 06. Jul | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 10. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O WA | > | > |
Verona | 11. Jul | 19:30 |
Giacomo Puccini | Turandot | O | > | > |
Verona | 12. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 13. Jul | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 15. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 16. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O | > | > |
Verona | 17. Jul | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 18. Jul | 19:30 |
Giacomo Puccini | Turandot | O | > | > |
Verona | 19. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 20. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O | > | > |
Verona | 22. Jul | 19:30 |
Giacomo Puccini | Turandot | O | > | > |
Verona | 23. Jul | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 24. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O | > | > |
Verona | 25. Jul | 19:30 |
Giacomo Puccini | Turandot | O | > | > |
Verona | 26. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 27. Jul | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 29. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | La Traviata | O P | > | > |
Verona | 31. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 01. Aug | 19:30 |
Giacomo Puccini | Turandot | O | > | > |
Verona | 02. Aug | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 03. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O | > | > |
Verona | 06. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 07. Aug | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 08. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O | > | > |
Verona | 09. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 10. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O | > | > |
Verona | 15. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O P | > | > |
Verona | 16. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 17. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 19. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O | > | > |
Verona | 20. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O | > | > |
Verona | 21. Aug | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 22. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O | > | > |
Verona | 23. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 24. Aug | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 26. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O | > | > |
Verona | 27. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 28. Aug | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Verona | 29. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O | > | > |
Verona | 30. Aug | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Aida | O | > | > |
Verona | 31. Aug | 19:30 |
Wien | |||||
Ernest Bloch | Macbeth | O Theater an der Wien | > | > | |
Wien | 15. Jul | 19:30 |
Nikolai Rimski-Korsakow | Mozart und Salieri | O Konzerthaus | > | > |
Wien | 16. Jul | 19:30 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot WA Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 17. Jul | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 18. Jul | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 19. Jul | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 22. Jul | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 24. Jul | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 25. Jul | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 26. Jul | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 29. Jul | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 31. Jul | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 01. Aug | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 02. Aug | 19:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Idomeneo, Re di Creta | O Theater an der Wien | > | > |
Wien | 02. Aug | 19:30 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 05. Aug | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 07. Aug | 19:00 |
Gerhard Schedl | Julie und Jean | O Semper-Depot | > | > |
Wien | 07. Aug | 19:30 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 08. Aug | 19:00 |
Johann Strauß (Sohn) | Eine Nacht in Venedig | Ot Schloßtheater Schönbrunn | > | > |
Wien | 09. Aug | 19:00 |
Richard Wagner | Tristan und Isolde | O R Staatsoper | > | > |
Wien | 01. Sept | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Simon Boccanegra | O R Staatsoper | > | > |
Wien | 02. Sept | 19:30 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O R Staatsoper | > | > |
Wien | Hoffmanns Erzählungen | 03. Sept | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O R Staatsoper | > | > |
Wien | 04. Sept | 19:30 |
Richard Wagner | Tristan und Isolde | O Staatsoper | > | > |
Wien | 05. Sept | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Simon Boccanegra | O Staatsoper | > | > |
Wien | 06. Sept | 19:30 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O Staatsoper | > | > |
Wien | Hoffmanns Erzählungen | 07. Sept | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O Staatsoper | > | > |
Wien | 08. Sept | 19:30 |
Richard Wagner | Tristan und Isolde | O Staatsoper | > | > |
Wien | 09. Sept | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Simon Boccanegra | O Staatsoper | > | > |
Wien | 10. Sept | 19:30 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O Staatsoper | > | > |
Wien | Hoffmanns Erzählungen | 11. Sept | 19:30 |
Jules Massenet | Hérodiade | O WA Staatsoper | > | > |
Wien | 12. Sept | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O Staatsoper | > | > |
Wien | 13. Sept | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Simon Boccanegra | O Staatsoper | > | > |
Wien | 14. Sept | 19:30 |
Jacques Offenbach | Les Contes d'Hoffmann | O Staatsoper | > | > |
Wien | Hoffmanns Erzählungen | 15. Sept | 19:30 |
Jules Massenet | Hérodiade | O Staatsoper | > | > |
Wien | 16. Sept | 19:30 |
Richard Wagner | Das Rheingold | O R Staatsoper | > | > |
Wien | 17. Sept | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Nabucco | O Staatsoper | > | > |
Wien | 18. Sept | 19:30 |
Jules Massenet | Hérodiade | O Staatsoper | > | > |
Wien | 19. Sept | 19:30 |
Gioacchino Rossini | Il Barbiere di Siviglia | O R Staatsoper | > | > |
Wien | Der Barbier von Sevilla | 20. Sept | 19:30 |
Richard Wagner | Die Walküre | O R Staatsoper | > | > |
Wien | 21. Sept | 17:00 |
Jules Massenet | Hérodiade | O Staatsoper | > | > |
Wien | 22. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O R Staatsoper | > | > |
Wien | 23. Sept | 19:30 |
Gioacchino Rossini | Il Barbiere di Siviglia | O Staatsoper | > | > |
Wien | Der Barbier von Sevilla | 24. Sept | 19:30 |
Ballett | Balanchine / Zanella | B R Staatsoper | > | > |
Wien | 25. Sept | 19:30 |
Leos Janácek | Jenufa | O R Staatsoper | > | > |
Wien | Její pastorkyna | 26. Sept | 19:30 |
Giacomo Puccini | Tosca | O Staatsoper | > | > |
Wien | 27. Sept | 19:30 |
Richard Wagner | Siegfried | O R Staatsoper | > | > |
Wien | 28. Sept | 17:00 |
Georg Friedrich Händel | Radamisto | O Konzerthaus | > | > |
Wien | 28. Sept | 19:30 |
Leos Janácek | Jenufa | O Staatsoper | > | > |
Wien | Její pastorkyna | 29. Sept | 19:30 |
Ballett | Balanchine / Zanella | B Staatsoper | > | > |
Wien | 30. Sept | 19:30 |
Zürich | |||||
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O | > | > | |
Zürich | 01. Jul | 19:30 |
Jules Massenet | Don Quichotte | O | > | > |
Zürich | 02. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Simon Boccanegra | O WA | > | > |
Zürich | 03. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Rigoletto | O | > | > |
Zürich | 04. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Simon Boccanegra | O | > | > |
Zürich | 05. Jul | 19:30 |
Georges Bizet | Carmen | O | > | > |
Zürich | 06. Jul | 14:00 |
neu | moderato cantabile | O UA Theater im Schiffbau | > | > |
Zürich | 06. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Simon Boccanegra | O | > | > |
Zürich | 08. Jul | 14:00 |
neu | moderato cantabile | O Theater im Schiffbau | > | > |
Zürich | 08. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O | > | > |
Zürich | 09. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Simon Boccanegra | O | > | > |
Zürich | 10. Jul | 14:00 |
neu | moderato cantabile | O Theater im Schiffbau | > | > |
Zürich | 10. Jul | 19:30 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O | > | > |
Zürich | 11. Jul | 19:30 |
Giuseppe Verdi | Simon Boccanegra | O | > | > |
Zürich | 12. Jul | 14:00 |
neu | moderato cantabile | O Theater im Schiffbau | > | > |
Zürich | 12. Jul | 19:30 |
Konzert | Strauss - Brahms - Dvorák | K Tonhalle | > | > |
Zürich | 13. Jul | 11:00 |
Wolfgang Amadeus Mozart | Die Entführung aus dem Serail | O | > | > |
Zürich | 13. Jul | 19:30 |
Antonio Salieri | Axur Re d'Ormus | O P Winterthur | > | > |
Zürich | Tarare (Larifari) | 05. Sept | 19:30 |
Friedrich Smetana | Die verkaufte Braut | O P | > | > |
Zürich | Prodaná Nevesta | 07. Sept | 19:30 |
> | > | ||||