Das Opern-Archiv
"B"
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
Sara Hershkowitz, Chantal Santon, Patrice Verdelet, Majdouline Zerari, Clémentine Margaine, Camille Poul, Natalie Perez, Julie Fioretti. | |
alne | |
David Stern |
Liliana Zalesinka, Letizia Calabora, Jasia Julia Nilsen, Maria Latzorak. | |
alne | |
Michele d'Elia |
Aurora Yuege Xianyu, Laura Catrani, Ciaria di Genario, Roksolana Chraniuk, Francesca Tartarone, Anna Retczak. | |
alne | |
Michaele D'Elia, Ugo mahieux |
Maria Bovino, Caroline Friend, Alan Patient, Pedro Proenza, Noel Mann, David Flint, Bob Salmon, Christine Theophilius, Stephen Srockfin. | |
alne | |
Derek Carden |
Kay Jordan, Stephen Anthony Brown, Jonathan Pugsley, Rebecca Rudge, George Hulbert, Annette Reis-Dunne, Geoffrey Brocklehurst, John Elliott. | |
hmg | |
Philip Mackenzie |
Marcel Vanaud, Nyle Wolfe, Victoria Massey, Edel O'Brien, Sam McElroy, Majella Cullagh, Tara Erraugth, Barry Banks. | |
alne | |
Mrco Zambelli |
Nova Thomas, Patrick Power, Jonathan Summers, Bernadette Culen, John del Carlo, Timothy Gerrman | |
argo | |
Richard Bonynge |
Ana Maria Sanchez, Yolanda Auyanet, José Luis Sola, Lorenzo Moncloa. | |
alne | |
José Miguel Rodilla |
Mariola Cantarero, Mariselle Martimnez, Federico Gallar, Miguel Sola, Pablo Cameselle, Rubén Ameretti, Javier Ferrer, Jorge Rodriguez-Norton, Louis Álvarez. | |
alne | |
Miquel Ortega |
Waltraud Meier, Thomas Moser, Pavlo Hunka, Hanno Müller-Brachmann, Matti Saliminen, Rainer Trost: | |
alne | |
Zubin Mehta |
Waltraud Meier, Plácido Domingo, Falk Struckmann, Kwangchul Youn, Soile Isokoski, René Pape, Werner Güra. | |
alne ** | |
Daniel Barenboim |
Waltraud Meier, Robert Dean Smith, Eike Wilm Schulte, Ildar Abdrazakhov, Laura Aikin, Hans Tschammer, Matthias Klink. | |
alne | |
Riccardo Muti |
Camilla Nylund, Elizabeth Magnuson, Laszlo Polgár, Jonas Kaufmann, Alfred Muff, Christoph Strehl, Reinhard Mayr. | |
alne | |
Nikolaus Harnoncourt |
Nina Stemme, Falk Struckmann, Rachel Harnisch, Christoph Strehl, Joans Kaufmann, Peter Mattei, Christof Fischesser. | |
alne | |
Claudio Abbado |
Bradley Williams, Alicia Nafè, Fabio Previati, Aurio Tomicich, Lucia Rizzi, Eleonora Jankovich, Roberto Caviello, Gianfranco Tosi. | |
Nouva Era | |
Andrea Licata |
Young Ko Shin, Gregory Kunde, Aurio Tomicich, Haijing Fu, Armando Caporio, Sonia Nigoghssian, Walter Cappola, Emiliy Manhart | |
Nouva Era | |
Andrea Licata |
Piero Cappucilli, Montserrat Cabalé, Bernabé Martí, Giuseppe Baratti, Ruggiero Raimondi, Flora Rafanelli | |
EMI | |
Gianandrea Gavazzeni |
Lucia Aliberti, Roberto frontali, Stuart Neil, José Guadelupe Reyes, Kelly Anderson, Hermine Mey | |
BerCl | |
Marcello Viotti |
René Flemig, Maria Zifchak, Marcello Giordani, Gerrett Sorenson, Tigram Martirossian, Dwayne Croft. | |
alne | |
Bruno Campanella |
Ludovic Tézier, Carmen Giannatassio, José Bros, Mark Le brocq, Brindley Sherratt, Victoria Simmonds. | |
OR | |
David Parry |
Mariella Devia, Elena Copons, Gregory Kunde, Vincenç Esteve, Fernando Radó, Vladimir Stoyanov. | |
alne | |
Antonio Fogliani |
Montserrat Caballé, Amadeo Zambon, Vincente Sardiniero, Alan Ord, Cliffordo Billions, Don Yule. | |
alne | |
Antonio Guardagno |
Elena Suliotis, Elen Zilio, Variano Luchetti, Ugo Savarese, Enrico Campi, Antonio Zerbini, Nino Valori. | |
GDS | |
Oliviro de Fabritiis |
Lucia Aliberti, Vincenzo Bello, Roberto Frontali, Sara Mingardo, Vincenso Sagona, Carlo Striuli, Paolo Zizich | |
Cetra | |
Gianfranco Masini |
Patrizia Ciofi, Mark Stone, Darío Schmunck, Enkelejda Shkosa, Graeme Broadbent, Roland Wood, Aled Hall. | |
OR | |
David Parry |
Edita Gruberova, Laura Poverelli, José Bros, Luca Grassi, Kay Stiefermann, Thomas Michael Al. | |
alne | |
Pietro Rizzo |
Patricia Ciofi, Karine Deshayes, Jean-Pierre Furlan, Ludovic Tézier, Nicolas Corjal, Marc Larcher. | |
alne | |
Paolo Arivabene |
Katia Ricciarelli, Simone Alaimo, Ramon Vargas, Alexandra Papadiakou, Silvana Silbano, Roberto de Candia, Luigi Roni, Giovanni B. Palmieri | |
Nuova Era | |
Paolo Olmi |
Nicolai Karnolsky, Sergio Blazquez, Charles Multon, Hrachuhi Bassenz, Leath Gordon, Anna Agathonos, William Saetre, Jee-Hyun Kim. | |
alne | |
Kai Tietje |
Ermonela Jaho, Shalva Mukeria, Wenwei Zhang, Franck Bard, Narianne Crebassa, Gundras Dzilums, Varduhi Abrahamyan, Carlo Kang. | |
alne | |
Enrique Mazzola |
Saioa Hernandez, Enea Scala, Simone Alberghini, Matteo Palcier, Michaela Antenucci, Valeri Turmanov, Anna Malavasi, Abramo Rosalen. | |
alne | |
Giacomo Sagripanti |
Katia Ricciarelli, Diana Montague, Dano rafanti, Marcello Lippi, Antonio Salvadori | |
Nouva Era | |
Bruno Campanella |
Eva Mei, Vesselina Kasarova, Umberto Chiummo, Ramon vargas, Simone Alberghini | |
RCA | |
Roberto Abbado |
Andrea Rost, VesselinaKasarova, Fabio Sartori, Jeffrey Wells, Umberto Chiummo | |
alne | |
Bruno Campanella |
Gallardo-Damas, Barcellona, Casseiarri. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Anna Netrebko, Joseph Calleja, Chester Patton, Daniela Barcellona, Dan Dumitrescu. | |
alne | |
Ivor Molton |
Patricia Ciofi, Clara Polito, Danilo Formagggia, Federico Sacchi, Nicola Amodio. | |
Dynamic | |
Luciano Acocella |
Patrizia Ciofi, Clara Polito, Danilo Formaggia, Nicola Amodio. | |
dynamic | |
Luciano Acocella |
Giovanni Battista Parodi, Anna Netrebko, Joyce DiDonato, Matthew Polenzani, Mikhail Ptrenko. | |
alne | |
Evelino Pidò |
Anna Netrebko, Joseph Calleja, Robert Gleadow, Elina Granca, Tiziano Bracci. | |
alne | |
Fabio Luisi |
Giovanni Pattista Parodi, Anna Netrebko, Joice DiDonato, Matthew Polenzani, Michail Petrenko. | |
alne | |
Evelino Pidò |
Olga Peretyatko, Anna-Caterina Antonacci, Juan Francisco Gattel, Giovanni Battista Parodi, Carlo Cigni. | |
alne | |
Evelino Pidó |
Giovanni Pattista Parodi, Anna Netrebko, Joice DiDonato, Matthew Polenzani, Michail Petrenko. | |
alne | |
Yves Abel |
Anna Moffo, Plinio Calabassi, Anna Maria Anelli, Danilo Vega, Gianna Galli, Guido Mazzini. | |
VAI | |
Bruno Bartoletti |
Joan Sutherland, Luciano Pavarotti, Nicolai Ghiaurov, Isobel Buchanan, John Tomlinson, Piero de Palma, Della Jones | |
DECCA | |
Richard Bonynge |
June Anderson, Raul Gimenez, Roberto Scandiuzzi, Corrina Vozza, Monique Badouin, Andrea Snarski. | |
alne | |
Alberto Ventura |
Lucia Aliberti, Francesco Ellero d' Artegna, John Aler, Jane Giering, Friedrich Molsberger, Warren Mok | |
BMG | |
Jesus Lopez Cobos |
Luba Orgonasova, Raúl Giménez, Francesco Elero d' Artegna, Alexanda Papadjiakou, Ioan Micu | |
NAXOS | |
Alberto Zedda |
Mariella Devia, Luca Canonici, Alessandro verducci, Elisabetta Bataglia, Laura Musella, Giuseppe Riva, Vittorio Gatozzi | |
Nova ERA | |
Marcello Viotti |
Stefania Bonifadelli, Nelly Boschkowa, Eglis Silinis, Boaz Daniel, Simina Ivan, Juan Diego Flórez, Johann Reinprecht. | |
alne | |
Stefano Ranzani |
Giacomo Prestia, Nicoletta Curiel, Eva Mei, José Bros, Gemma Bertagnolli, Enrico Turco, Severino Bambi. | |
TDK | |
Daniel Oren |
Mary Dunleavy, Juan Diego Flórez, Ildar Abdrazakov, Alessandra Marianelli, Emilia Boteva, Marco Moncloa | |
alne | |
Ricardo Frizza |
Sumi Jo, Rena Granieri, Jamila Kamal Babayeva, Antonio Siragusa, Michele Ptrusi, Marc Coulon, Enrico Marabelli | |
alne | |
Maurizio Benni |
Natalie Dessay, Sara Mingardo, Carlo Colombara, Paul Gay, Jaël Azzaretti, Francesco Meli, Jérôme Avenas. | |
alne | |
Evelino Pidó |
Anna Netrebko, Janina Baechle, Michele Pertusi, Marcus Pelz, Simina Ivan, Anonio Siragusa, Johann Reinprecht. | |
alne | |
Pier Giorgio Morlandi |
Cecilia Bartoli, Juan Diego Flórez, Ildebrando D Gemma Bertagnolli, Peter Kalman, Javier Camarena. | |
DECCA | |
Alessandro de Marchi |
Natalie Dessay, Juan Diego Flórez, Michele Pertusi, Jennifer Black, Jane Bunnel, Jeremy Galyon, Bernard Fitch. | |
alne | |
Evelino Pidò |
Natalie Dessay, Jane Bunnell, Michele Pertusi, Jeremy Galyon, Jennifer Black, Juan Diego Flórez, Bernard Fitch. | |
alne | |
Evelino Pidó |
Eglise Gutierrez, Elena Xantoudakis, Elizabeth Sikora, | |
alne | |
Daniel Oren |
Patricia Ciofi, Eleonora Burato, Gemma Coma-Alabert, Juan Diego Flórez, Nicola Uliveri, Jordi Casanovas, Alex Samarti. | |
alne | |
Daniel Oren |
Rosalind Plowright, Luigi Roni, Ewa Podles, Maryse Acera, Bernard Jean Mura. | |
alne | |
Stefan Soltesz |
Joan Sutherland, Marilyn Horne, John Alexander, Richard Cross, Joseph Ward. | |
DECCA | |
Richrd Bonynge |
Kevin Langan, Antonio Nagore, Doug Jones, Christine Goerke, Ewa Podles, Sarah Kleeman. | |
alne | |
Edoardo Müller |
Fiorenza Cedolins, Vincenzo La Scola, Carmela Remigio, Andrea Papi, Giancarlo Paven, Katarina Nikolic. | |
alne | |
Fabrizio Maria Carminati |
Edita Gruberova, Nadis Carasteva, Dan Paul Dumitrescu, Salvatore Licitra, Inna Los, Marian Tabala | |
alne | |
Marcello Viotti |
Edita Gruberova, Sonia Ganassi, Roberto Scandiuzzi, Zoran Tododrovich, Cynthia Jansen, Markus Herzog. | |
alne | |
Friedrich Haider |
Violeta Urmana, Carmen Oprisanu, Zoran Todorovich, Jacque-George Belobo, Martin Homrich, Andrea Ihle. | |
alne | |
Massimo Zanetti |
Edita Gruberova, Sonia Ganassi, Roberto Scandiuzzi, Zoran Todorovich,Cynthia Jansen, Marcus Herzog. | |
alne | |
Friedrich Haider |
Edita Gruberova, Tigran Martirossian, Gabriele Bosmanith, Silvia Tro Santafé, Richard Margison, Ladislav Elgr. | |
alne | |
Stephan Anton Reck |
Edita Gruberova, Dan Paul Dumitrescu, Caroline Wenborne, Elina Garanca, José Cura, Marian Talaba. | |
alne | |
Friedrich Haider |
Daniela Dessi, Kate Aldrich, Fabio Armiliato, Rafael Siwek, Marie Luc Erad, Antonello Ceron. | |
alne | |
Evelino Pidò |
Daniela Dessi, Rafal Siwek, Marie Luce Erard, Kate Aldrich, Fabio Armiliato, Antonello Ceron. | |
alne | |
Evelino Pidó |
Katia Pellegrino, Nicolay Didenko, Lucia Cirillo, Gemma Bertagnolli, Gregory Kunde, Emanuelle D'Aguano. | |
alne | |
Fabio Biondi |
Gregory Kunde, Dmitry Beloselskiy, Carmela Remigio, Veronica Simeoni, Anna Bordignon, Emanuele Giannino. | |
alne | |
Gaetano D'Espinosa |
Edita Gruberova, Vesselina Kasarova, Igor Morosov, Don Bernandini, Branko Robinsak, Daniel Sumegi | |
Nightingale | |
Pinchas Steinberg |
Cornelius Opthof, Joan Sutherland, Josephine Veasey, Luciano Pavarotti, Joseph Ward | |
DECCA | |
Richard Bonynge |
Stefania Kaluza, Miroslav Christoff, Edita Gruberova, Michael Volle, Raúl Hernández, Christian Jita. | |
TDK | |
Marcello Viotti |
Editha Gruberova, Stefania Raluza, Raúl Hernández, Miroslav Christoff, Michael Volle, Boguslaw Bidzinski. | |
alne | |
Marcello Viotti |
Angela Meade, Jamie Barton, Michael Spyres, Nicholas Pallesen, Nicholas Houhoulis. | |
Nightingale | |
James Bagwell |
Joan Sutherland, Luciano Pavarotti, Piero Cappucilli, Nicolai Ghiaurov | |
DECCA | |
Richard Bonynge |
John Sutherland, Luciano Pavarotti, Sherrill Milned, Philip Booth, Cynthia Monzer, John Garrison, Games Morris. | |
alne | |
Richard Bonynge |
Ambrogio Riva, Giorgio Surjan, Aldo Bertolo, Michele Farruggia, Kumiko Youshii, Mariella Devia. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Anbrogio Riva, Roberto Scandiuzzi, Chris Merritt, Juan Luque Carmona, Carlo Gaifa, Eleonora Jankovich, Katia Ricciarelli | |
Cetra | |
Gabriele Ferro |
Ambrogio Riva, Mario Luperi, Giuseppe Murino, Vinson Cole, Mario Ferrara, Janet Bartolova, Lucia Aliberti. | |
alne | |
Fabio Luisi |
Nicolai Gedda, Beverly Sills, Louis Quilico, Paul Plishka. Ambosian Chorus | |
ATLAS | |
Julius Rudel |
Mirella Devia, William Matteuzzi, Paolo Washington, Christopher Robertson, Eleonora Jankovic, Franco Federici. | |
NE | |
Richard Bonynge |
Edita Gruberova, Lilian Mattei, Paul groves, James Anderson, Paolo Gavanelli, Alaistar Miles, Gerhars Auer | |
alne | |
Marcello Viotti |
Edita Gruberova, José Bros, Carlo Alvarez, Simón Orfila, Konstantin Gorny, Vicenc Esteve Madrid, Raquel Pierotti. | |
alne | |
Friedrich Haider |
Edita Gruberova, José Bros, Carlos Alvarez, Simón Orfila, Konstantin Gorny, Vicenc Esteve Madrid, Raquel Pierotti. | |
TDK | |
Friedrich Haider |
Juan Diego Flórez, Mariola Cantarero, Simon Orfila, Juan Jesús Rodriguez, Elia Todisco, Marina Rudriguez Cusi, Jorge de Léon. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Januz Montarcha, Dan Paul Dimitrescu ( debue) Juan Diego Flórez, Roberto Frontali, Benedikt Kobel, Antigone Papulkas, Elena Mosuc. | |
alne | |
Frédéric Chaslin |
Anna Netrebko, Eric Culter, Franco Vassalo, Valeriano Ruminski, Maria Maria Zifchak, Eduardo Waldes, John Relyea. | |
alne | |
Patrick Summers |
Anna Netrebko, Maria Maria Zifchak, Eric Culter, Eduardo Valdes, Franco Vassallo, Valerian Ruminski, John Relyea. | |
alne | |
Patrick Summers |
Joseph Rwley John, Mariusz Kwiecien, Lawrence Bownlee, Simone Esper, Fenlon Lamb, Norah Amsellen. | |
alne | |
Edoardo Müller |
Nino Machaidze, Nadia Pirazzini, Juan Diego Flórez, Gianluca Floris, Gabriele Viviani, Ilderando D'Arcangelo, Ugo Guagliardo. | |
alne | |
Michele Mariotti |
Olga Peretyatko, Dmitry Korchrk, Pietro Spnoli, Ugo Guagliardo, Daniela Pini, Rame Lahaj, Michele Pertusi. | |
alne | |
Evelino Pidó |
Olga Peretyatko, Lawrence Brownlee, Maksim Aniskin, Michele Pertusi, Elizabeth Bishop, David Crawford, Eduardo Valdes. | |
alne | |
Michele Mariotti |
Patricia Mradini, Sosana Savoia, Paolo Pelegrini, Patricio Saudelli, Nina Batatunashvilli | |
alne | |
Franco Piva |
Rainhard Fendrich, Zabine Kapfinger, Marco Jentzsch, Klaus-Dieter Lerche, Anja-Kathatina Wigger, Klaus Eberhartinger, Rrik Göller, Ina Nadine Wagler, Harald Serafin, Rafael Schüchter. | |
alne | |
Rudolf Bibl |
Burkhard Fritz, Laurent Mouri, Brindley Sherratt, Michail Petrenko, Maiya Kovalevska, Kate Kirdrich. | |
alne | |
Valéry Gergiev |
Burkhard Fritz, Brindley Sherratt, Mikhail Petrenko, Maija Kovalevska, Roberto Tagliavini, Laurent Naouri, Xavier Mas. | |
alne | |
Valéry Gergiev |
Joyde DiDonato, Charles Workman, Nathalie Manfrino, Elodie Méchain, Nicolas Cavallier, Jean-Francois Lapointe, Jean-Philippe Lafont. | |
alne | |
Sir Colin Davis |
Stephan Hönig, Yvonne Steiner, Manuel Ried, Horst Vladar, Elzbeta Laabs, Joachim Herrmann. | |
alne | |
Vladimir Rusdak, Grdana Maric, Zvonomir Krnetic, Matijan Bujanic, Branka Beretovac, Franjo Petrusanec, Blazenka Milic, Nada Siriscevic | |
alne | |
Mladen Basic |
Maya Boog, Francesco Ellero D'Artegna, Yvers Saelens, Evgenyi Alexiev, Manuel Munez Camelino, Frédéric Antoun, Eugénie Danglade, Marie-France Gascard. | |
alne | |
Lawrence Foster |
Lena Nordin, Andreas Lorentzson, Stephen Smith, Ulric Underson, Katarina Dalayman. | |
alne | |
Stig Westerberg |
Jan-Hendrik Rootring, Sue Patchell, Angèle Durand, Mario Brell, John Janssen, Wolfgang Vater, Willi Kunzmann, Karl Fäth, Klaus Leininger. | |
alne | |
Uwe Mundt |
Alfonso Antoniozzi, Juan Luque Camona, Jonathan Barry, Claudio Danuser, Umberto Ciummo, Antonella Muscente, Marina Gentile | |
BG | |
Sandro Sanna |
Oliver Heyte, Iwona Kowaskowska, Pierre-Yves Pruvot, Gabriela Kaminska, Wojciech Parchelm, Wiltold Zaladkiewicz, Bogdan Sliwa. | |
Dynamic | |
Didier Talpain |
Annick Massis, Yashuharu Nakayima, Luca Grassi, Luigi de Donato | |
alne | |
Marcello Viotti |
Annick Massis, Yasu Nakajima, Luca Grassi, Luigi de Donato. | |
alne | |
Marcello Viotti |
Christel Elisabeth Smith, Lawrence Brownlee, Palle Knudsen, Aleksandar Stefanosk. | |
alne | |
Yves Abel |
Ludovic Tézier,Sonia Nighossian, Paul Gray, Inva Mula, Julian Gavin, Alexandre Massiliev. | |
alne | |
Michael Schonwandt |
Graciela Alperin, Giorgio Lamberti, Alan Titus, Doina Palade, Dalia Schaechter, Ann Libeck, Danilo Rigosa, Mroslav Dvorsky, Vladimir Chmedo | |
NAXOS | |
Alexander Rahbari |
Ewa Podles, Krzystof Bednarek, Andrzej Szukurhan, Izabella Klosinska, Krzsztof Borysiewicz, Adam Sdunikowskli, Wlodzimierz Zalewski, Robert Dymowski, Jeanette Bozalek, Martra Abako. | |
alne | |
Tadeusz Wojciechowski |
Margozrata Walewska, Mario Malagnini, Boaz Senator, Ulrike Sonntag, Ivan Tamasev, Marco Gamastra, Roberta Martelli, Susanna Fülöp. Sergio Lombana, Marco Camastra. | |
SC | |
Giorgio Croci |
Rolando Villazón, Marina Damashenko, Ariane Queiroz, Alexander Vinogradov, Sylvia Schwartz | |
alne | |
Daniel Barenboim |
Marina Domaschenko, Rolando Villazon, Alexander Vingradov, Ariane Queiroz, Christof Fischeesser, Kay Stiefmann, Gustavo Geña, Jan Zinkler. | |
alne | |
Daniel Barenboim |
Elina Granca, Valter Borin, Egils Silins, Kristine Opolais, Kirisjanis Norvelis, Armands Silins, Andris Lapins, Miervaldis Jancs. | |
alne | |
Karel Mark Chichon |
Anna Caterina Antonacci, Jonas Kaufmann, Ildebrando D'Arcangelo, Norah Amsellen, Elena Xanthoudakis, Viktoria Visin, Matthew Rose, Jean Sebastien Bou, Jean-Paul Fourchecourt, Jacques Imbailo, a.o. | |
alne | |
Antonio Pappano |
Anita Rashvelishvili, Janas Kaufmann, Adriana Damato, Erwin Schrott, Francis Dudziac, Rodolphe Briand, Mathias Hausmann, Gabor Bretz, Adriana Kucerová, Michèle Losier. | |
alne | |
Daniel Barenboim |
Géraldine Chauvet, Vitaliy Bilyy, Jorge de Leon, Norah Amsellen. | |
alne | |
Alain Guingal |
Patricia Bardon, Brandon Jovanovich, Pretty Yende, Ildebrando D'Arcangelo, Valentin Anikin, Daniel Armstrong, Hae Ji Chang, Cassandra Zoé Velasco, Keith Jameson, Museop Kim, Melissa Treinkman, Abdiel Gonzalez, Steven Pence. | |
alne | |
Plácido Domingo |
Janine Collard, Jean Giraudeau, Jean-Paul Vauquelin, Jane Berbié, Christiane Eda-Pierre. | |
MD | |
Louis Fourestier |
Louis Fourestier |
Françoise Ogeas, Jean Mollien, Bernard Plantey, Jeanine Collard, Pierre Germain | |
alne | |
Marcel Couraud |
Louise Dutoit, Angélique Pourreyron, Jeniffer Tani, Marc Larcher, Christophe Crapez, Frédéric Madel. | |
alne | |
Fédéric Chauvet |
Lina Dachary, Joseph Peyron, Aimé Doniat, Robert Andreozzi, Bernard Demigny, Jean Mollien. | |
MD | |
Florian Hollard |
Roberto Gionfriddo, Erika Wahl, Patrick Busert, Thamas Scheler, Lisa Tjalve, Angela Nick, Tomasz Konieczny, Dirk Eicher, Young-Son Ryu, Ivan Lovric. | |
alne | |
Roman Brogli-Sacher |
Michel Sénéchal, Adrien Legros, Aimé Doniat, Pierre Héral, Françoise Louvay, Jane Barbié, Germaine Baudoz | |
ACCORD | |
Pierre Stoll |
Robert Swenson, Pierre Charbonneau, Renée Fleming, Elen Grunewald | |
alne | |
Eve Queler |
Annick Massis, Rockwell Blake/ Jaques Verzier, Laurent Naouri, Jean-Paul Fourchécourt, Mireille Delunsch | |
alne | |
Marc Minkowski |
Denver Martin Smith, Aldo Di Toro, Liliana Marzano, Leonardo Galeazzi. | |
BG | |
Marco Moresco |
Peter Paul, Enrico Marabelli, Eric Shaw, Elena Lo Forte, Ekatarina Gubanova, Vincenc Esteve, Stewart Kempster, Alessandro Svab. | |
alne | |
Daniele Balardinelli |
Rune Zetterström, Anders Lundström,, Ann-Christine Göransson, David Aller. | |
STERLING | |
Anders Wiklund |
Juan Manuel Cifuentes, Manuel Esteve, Raquel Pierotti, Sara Ferrández, Diana López, Enrique Ruiz del Portal, Eva Durán, Natalia Duarte. | |
alne | |
Miguel Roa |
Elisabete Matos, Raquel Pierotti, Plácido Domingo, Tito beltrán, Manuel lanza, Stefano Palatchi, Enrique Baquerizo, Santiago Calderón. | |
alne | |
Antoni Ros Marbà |
Elisabete Matos, Raquel Pierotti, Plácido Domingo, Tito beltrán, Manuel lanza, Stefano Palatchi, Enrique Baquerizo, Santiago Calderón. | |
alne | |
Stuart Skelton, Amanda Roocroft, Iain Paterson, Rebecca, de Pont Davies, Michael Colvin, Matthew Best, Felicity Palmer, Stuart Kale. | |
alne | |
Helmut Krauss, Roberto Ginfriddo, Gillian Keith, Juan Carlos Falcon, Markus Francke, | |
alne | |
Stuard Bedford |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anton Bruckner (1824 - 1896) | T- |
Sonntag, 01. Januar 1900
| Ave Maria
|
| WAB 6
| 00:00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 01
|
|
| CD
|
|
|
|
|
|
| 329038,12
|
| Martin Flämig
|
|
| 1985
| Kreuzchor
|
|
|
|
|
|
| Dresden
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
Gary Bennett, Lionel Lhote, Christian Tchelebiew, David-Erich Frankhauser, Siegfried Lenkl, Antje Herzog, Henrietta Hugenholtz, Rachel Duncan. | |
alne | |
Jérome Pillement |
Louis Jacques Rondeleux, Jean Giraudeau, Hèlène Bovier, Gisèle Desmoutier, Claudine Collart. | |
Bourg | |
Eugène Bigot |