Das Opern-Archiv
"R"
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
Thomas Dewald, Thomas Mohr, Fionnuala McCarthy, Anette Kuhn. | |
alne | |
Joshuard Daus |
Giancarlo Ceccarini, Anna Baldasserini, Cettina Cadelo,Benedetta Pecchioli, Corinna Voeza, Giovanni Massimo, Paolo Barbacini, Carlo Gaifa, Gastone Sarti, Francesco Pacini, Giovanni Faverio. | |
alne | |
Bruno Rigacci |
Rainer Weiss, Baram Gandje, Ursula T. Maxhofer, Ulrike J. Röris, Yvonne Steiner, Sebastian Schmid, Elzbeta Laabs, Michael Hoffmann. | |
alne | |
Alois Rottenaicher |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rarität | T- |
Sonntag, 22. November 2009
| "Goulags"
|
| S 1
| 14:30
|
|
|
|
|
|
| cda911
|
|
|
|
| 38
|
|
| CD
| Fr. Musique
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1
|
|
|
|
|
|
|
| Paris
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Dok 4065
|
|
| |
|
|
| |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rarität | T- |
Sonntag, 08. November 2009
| Opéras sans paroles
|
| S 1
| 14:29
|
|
|
|
|
|
| cda911
|
|
|
|
| 38
|
|
| CD
| Fr. Musique
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Dok 4071
|
|
| |
|
|
| |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rarität | T- |
Sonntag, 27. Juni 2010
| ??
|
| S 1
| 14:30
|
|
|
|
|
|
| cda1006
|
|
|
|
| 38
|
|
| CD
| Fr. Musique
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Int-A 1
|
|
| |
|
|
| |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rarität | T- |
Sonntag, 02. Mai 2010
| Deux Daphnés
|
| S 1
| 14:30
|
|
|
|
|
|
| cda1005
|
|
|
|
| 38
|
|
| CD
| Fr. Musique
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Dok 4083
|
|
| |
|
|
| |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rarität | T- |
Samstag, 06. März 2010
| IZRAVNI PEIJENOS IZ MOSKVE
|
| S 1
| 20:05
|
|
|
|
|
|
| cda1003
|
|
|
|
| 41
|
|
| CD
| Kroatien
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1
|
|
|
|
|
|
|
| Moskau
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Dok 4093
|
|
| |
|
|
| |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rarität | T- |
Sonntag, 24. Mai 2009
| ??
|
| S 1
| 14:30
|
|
|
|
|
|
| cda905
|
|
|
|
| 38
|
|
| CD
| Fr. Musique
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Dok 4035
|
|
| |
|
|
| |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rarität | T- |
Sonntag, 01. Januar 1900
| Opern- und Konzertkiste
|
| S 1
| 00:00
|
|
|
|
|
|
| cda1202
|
|
|
|
| 01
|
|
| DVD-ROM
|
|
|
|
|
|
| 6099,01
|
|
|
|
| 2012
|
| 23.12.2011
|
|
|
|
|
| München
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Recital | T- |
Sonntag, 01. Januar 1900
| Gregorianischer Choral
|
| S 1
| 00:00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 01
|
|
| LP
|
|
|
|
|
|
| 648069
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Abtei Saint-Pierre in Solesmes
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Recital | T- |
Freitag, 31. Dezember 2010
| Mahlerlieder
|
| S 1
| 21:00
|
|
|
|
|
|
| cda1101
|
|
|
|
| 09
|
|
| CD
| SWR 2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2010
|
| 10.06.2010
|
| Daniel Schmutzhard
|
|
|
| Ludwigsburg
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| J 2
|
|
| |
|
|
| |
Marlis Petersen, Elisabeth Kulman, Ardria Eröd, Michaela Selinger, Michael Roider, Max Emanuel Gencic. | |
alne | |
Michael Boder |
Richard Carlucci, Peter Schöne, Máté Sólyom-Nagy, Alice Rarh, Ilia Papandreou, Marisca Mulder, Jörg Rathmann, Vazgen Ghazayan. | |
alne | |
Samuel Bächli |
Jean-Phillipe Lafont, Murielle Oger-Tomao, Gilles ragon, André Heyboer, Kate Aldrich, Sébastien Guéze, Eric Martin-Bonnet, Wojtech Smilek. | |
alne | |
Lawrence Foster |
Kouta Räsänen, Guibee Yang, Tiina Pentinen, Heideun Göpfert, Johanna Stojkovic, Susanne Thilemann, Thomas Mäthger, Karsten Süss. | |
alne | |
Frank Beermann |
Franco Bonisollo, Florindo Andreolli, Edda Vicenzi, Paolo Montarsolo, Rita Talarico, Domenico Trimarchi, Alberto Rinaldi, Dora Gatta,Giuseppina Arista. | |
alne | |
Nino Sanzogno |
Bruscantini, Maher, Lavani. | |
alne | |
James Judd |
Leandro Fischetti, Mojca Erdmann, Jörg Sabrowski, Mechthild Georg, Michael Gran. | |
alne | |
Helmuth Froschauer |
Dean Robinson, Nicola Rossi Giordano, Elisabetta Scano, Rebbeca von Lipinski, Nuccia Focile, Christopher Purves, Colin Lee. | |
OR | |
Gabriele Bellini |
James Westman, Dimitra Thodossiou, Dimitri Korchak, Ann Taylor, Andrew Foster-Williams. | |
OR | |
Roland Böer |
Sesto Bruscantini, Lucia Aliberti, Pat Sheridan, David Bevan, Gianni Socci, Bonaventura Bottone, Ruth Maher. | |
alne | |
James Judd |
Roberto Coviello, Daniela Lojarro, Simone Alaimo, Antonio Marani, Enrico Cossutta, Riccardo Bistori, Daniela benori, Serena Lazzarini, Marcello Siclari | |
BG | |
Paolo Carignani |
Domenico Colaiani, Stefania Bonafadelli, Carmine Monaco, Mattia Olivieri, Alessandro Spina, Fabrizio Fasano, Romina Boscolo. | |
alne | |
Jader Bingnamini |
Vladimir Bogatchov, Nikita Storojev. | |
alne | |
Yuli Rurovsky |
Boris Christoff, Giorgio Tadeo, Giovanna Fioroni, Mario Borriello, Gianna D'Angelo, Tommaso frascati, Aldo Bertocci, Maria Monaci. | |
alne | |
Massimo Freccia |
Alessandro Liberatore, Paolo Pecchioli, Sebastian Catana, William Corrò, Dimitra Theodossiou, Tiziana Carraro, Paola Gardina, Giacomo Medici. | |
alne | |
David Crescenzi |
Michele Porcelli, Mario Buda, Chiara Taigi, Alessandra Zapparoli, Luis Damaso. | |
alne | |
Bruno Aprea |
Chaira Taigi, Luis Damaso, Mario Buda, Michele Porcelli, Alessandra Zapparoli | |
BG | |
Bruno Aprea |
Dalmacio Gonzales, Giorgio Surjan, Christine Weidinger, Sara Mingardo, Anna-Laura Longo, Martino Fullone | |
Dynamic | |
Massimiliano Carraro |
YijieShi, Maria Hosé Moreno, Mirco Palazzi, Victoria Saytseva. | |
alne | |
Corrado Rovaris |
John Del Carlo, Janice Hall, David Kuebler, Alberto Rinaldi, Carlos Feller, Amelia Felle. | |
EA | |
Gianluigi Gelmetti |
John de Carlo, Janice Hall, David Kuebler, Alberto Rinaldi, Carlos Feller. | |
alne | |
Gianluigi Gelmenti |
Enzo Dara, Soeun Jeun, Luca Canonici, Roberto Frontali, Marilena Laurenza, Stefano Orinaldi Miliani | |
Cetra | |
Donato Renzetti |
Enrico Maria Marabelli, Désirée Rancatore, Paolo Bordogna, Saimir Pirgu,Fabio maria Capitanucci, Maria Gorteseskaya. | |
alne | |
Umberto Michelangeli |
Sesto Bruscantini, Margherita Gugliemi, Giuseppe Baratti, Rolando Panerai, Carlo Gaifa, Elena Zilio | |
alne | |
Bruno Rigacci |
Olga Voznessenskaia, Carlo Monni, Luciano mioto, Vito Martino, Silvia Vajente, Daniele Maniscalchi. | |
alne | |
Carmine Carrisi |
Petia Petrova, Marco di Felice, Marco Vinco, Dario SchmuckMonica Minarelli, Eduardo Santamaria. | |
NAXOS | |
Alberto Zedda |
Silvia Tro Santafe, Lorenzo Regazzo, Antonio Siragusa, Bruno Praticò, Stefano Ferrari, Natalia Gavrilan | |
alne | |
Donato Renzetti |
Olga Voznessenskaia, Carlo Morini, Luciano Miotto, Vito Martino, Silvia Vajente, Daniele Maniscalchi. | |
EMI | |
Carmine Carrisi |
Francesco Meli, Marina Rebeka, Daniele Barcellona, Enrico Iviglia, Michele Perusi, Casimo Panozzo. | |
alne | |
Umberto Benedetti Michaelangeli |
Emilia Cundari, Fernando Jacopucci, Paolo Montarsolo, Giorgio Tadeo, Segio Pezzetti. | |
Arcadia | |
Carlo Franci |
Emilia Cundari, Fernando Jacopucci, Paolo Montarsolo, Giorgio Tadeo, Sergio Pezzetti. | |
Arcadia | |
Carlo Franci |
Annick Massis, Pitro Spagnoli, Raoul Giménez, Rodney Gilfry, Lorenzo Regazzo. | |
alne | |
Marc Minkowski |
Corinna Mologni, Lorenzo Regazzo, Kenneth Taver, Marco Vinco, Simon Bailey | |
alne | |
Alberto Zedda |
Corinna Mologni, Lorenzo Regazzo, Kenneth Tarver, Marco Vinco, Simon Bailey. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Ernesto Palacio, Caterina Calvi, Daniela Dessi, Oriana Ferraris, Stefano Antonucci, Enrico Cossutta, Danilo Serraiocco | |
Arcadia | |
Calo Rizzi |
Anna-Rita Gemabella, Ricardo Rotta, Luisa Islam Ali-Sade, Wojciech Adalbert Gierlach, Giorgio truco, Giovanni Ballavia, Maria Soulis | |
alne | |
Antonello Flogliani |
Nora Gubich, Cyril Auvity, Elena de la Merced, Till Fechner, Daniel Auchincloss, Pierre-Yves Pruvot, Sophie Daneman. | |
alne | |
Jean -Clode Malgoire |
Ewa Podles, Michael Spyres, Jessica Pratt, Mirco Palzzi, Robert McPherson, Raffaela Constantini. | |
alne | |
William Crutchfield |
Lucian Serra, Cecilia Brtoli, William Matteuzzi, Roberto Coviello, Natale de Carolis, Oslavio di Credico. | |
Cetra | |
Gabriele Ferro |
David Griffith, Luciana Serra, Jane Bunell, David Kuebler, Alberto Rinaldi, Alessandro Corbelli. | |
EA | |
Gianluigi Gelmetti |
Enrico Facini, Elisabeth Norberg-Schulz, Claudia Marchi, Antonino Siragusa, Afonso Antoniozzi, Lorenzo Regazzo. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Leonardo Silva, Marina Zyatkova, Luisa Islam Ali-Zade, Ricardo Mirabelli, Gioacchino Zarrelli, Ugo Guagliardo. | |
alne | |
Antonio Fogliani |
Daniele Zamfardino, Anna Malavasi, Paolo Bordogna, Olga Peretyatko, José Manuel Zapata, Carlo Lepore. | |
alne | |
Claudio Scimone |
John Zuckerman, José Maria Lo Monaco, Paolo Bordogna, Hila Baggio, Juan Francisco Gatell, Simone Alberghini. | |
alne | |
José Miguel Peréz-Sierra |
Daniele Zamfardino, Laura Chrici, Luca Tittoto, Olga Penetyatko, Bogdan Mihai, Piero Spanioli. | |
alne | |
Alessandro de Marchi |
José Carreras, Beverly Wolff, Elaine Bonazzi, Anne Elgar, John Readron, Andrew Foldi, Justino Diaz, Raymond Murcelli | |
Vanguard | |
Newell Jenkins |
Daniella Dessi, Antonella Pianezzola, Julia Hamari, Ugo Benelli, Justino Diaz, Alessandro Corbelli, Claudio Desderi, Armndo Ariostini. | |
alne | |
Piero Bellugi |
Hela Mülle-Molinari, Roberto Scalteriti, Paolo Brabacini, Vincenzo di Matteo, Antonella Trovarelli, Maria Constanza Nocentini, Paolo Rumetz, Alessandro Svab | |
Nuova Era | |
Claudio Desderi |
Helga Müller Molinari, Roberto Scaltriti, Paolo Barcacini, Vincenzo di Matteo, Antonella Trovanelli, Maria Constanza Nocentini, Paolo Rumetz, Alessandro Svab. | |
alne | |
Luigi Romanelli |
Pitero Spagnoli, Marco Camastra, Josè Fardilha, William matteuzzi, Gioacchino Zarrelli, Sara Mingardo,Maria Cristina Zani, Elisabetta Gutierrez | |
BG | |
Bruno Aprea |
Agata Bienkowska, Anna Rita Gemabella, Anke Herrmann, Rafaele Costantini, Alessandro Codeluppi, Gioacchino Zarrelli,Teru Yoshihara | |
NAXOS | |
Alessandro de Marchi |
Carmen oprisanu, Marco NVinco, Raúl Gimenéz, Pietro Spagnoli, Bruno de Simone, Laura Brioli, Patrizia Biccirè, Darisz Machej. | |
alne | |
Carlo Rizzi |
Sonia Prina, José-Manuel Zapata, Christian Senn, Laura Giordano, François Lis, Joan Martin-Royo, Jennifer Holloway, Filippo Polinelli. | |
alne | |
Jean-Christophe Spinosi |
Sonia Prina, José-Manuel Zapata, Christian Senn, Laura Giordano, François Lis, Joan Martin-Royo, Jennifer Holloway, Filippo Polinelli. | |
alne | |
Jean-Christophe Spinosi |
Laura Brioli, Marie-Ange Todorovich, Raúl Giménez, Marco Vinco, Paolo Bordogna, Pietro Spagnoli. | |
AH | |
Alberto Zedda |
Cecilia Fusco, Miti truccato Pace, Gino Sinimberghi, Italo Tajo, Renzo Conzales | |
Arcadia | |
Luigi Colona |
Cecilia Fusco, Miti Truccato Pace, Gino Sinimberghi, Italo Tajo, Genzo Gonzales. | |
Arcadia | |
Luigi Colona |
Luciana Serra, Ernesto Gavazzi, Raul Gimenez, Patrick Raftery, Luciana D'Intino, Claudio Desderi. | |
Cetra | |
Salvatore Accardo |
Lucian Serra, Luciana D' Intino. Manuel Gimenez, Claudio Desderi, J.Patrick Raftery, Ernesto Gavazza | |
Cetra | |
Salvatore Accardo |
Stuart Cale, Susan Patterson, Robert Cambill, Natale de Carolis, Monica Bacelli, Alessandro Corbelli. | |
EA | |
Michael Hampe |
Roberto de Candia, Giorgio misseri, Elena Tallagova, Enea Scala, Paolo Bordogna, Viktoria Yarovaya. | |
alne | |
Yi-Chen Lin |
Mariella Devia, Enzo Dara, Alberto Rinaldi, Eugenio Favano, Dalmacio Gonzales, Alfonso Antoniozzi, Nicoletta Curiel, Michele Farruggia | |
Cetra | |
Donato Renzetti |
Alessandro Corbelli, Amelia Felle, Alberto Rinaldi,Vito Gobbi, David Kuebler, Oslavio di Credico, Jenice Hall | |
alne | |
Gianluigi Gelmetti |
Jarzy Mahler, Alicia Slowakiewicz, Jan Worlanski, Krzysztof Moleda, Kazimierz Myrlak, Dogumit Jaszkowski, Dariusz Niemirowicz, Halina Grozynska | |
Pawane | |
Jacek Kasprczyk |
Samuel Ramey, Kathleen Battle, Claudio Desderi, Octavio Arevalo, Frank Lopardo, Michele Pertusi, Jennifer Larmore | |
DG | |
Ion Marin |
Alessandro Codeluppi, Maurzio Leoni, Elena Rossi, Dario Giorgelè, Antinio Marani, Clara Giagaspero, Massimiliano Barborini, Vito Wartino. | |
NAXOS | |
Claudio Desderi |
Roberto de Candia, Francisco Brito, Maria Aleida, Carlo Olepore, Alexey Kudrya, Andrea Vincenzo Bonsignore, Chaia Amarù. | |
alne | |
Daniele Rustioni |
Patricia Price, Hannah Francis, Elisabeth Stokes, Keith Lewis, Tom McDonnell, Peter Jeffes | |
Arion | |
John Perras |
Werner Hollweg, Fiorenza Cossotto, Nicolai Ghiuselev, Lella Cuberli, Helga Müller, Lucia Rizzi | |
WM | |
Gabriele Ferro |
Marilyn Horne, Leila Cuberli, Chris Merritt, Justino Diaz, Brenda Boozer, Marilyn Mims | |
CBS | |
Ralf Weikert |
Lucia Valentini-Terrani, Mariella Devia, Raul Gimenez, Boris Martinovic, Susanna Anselmi, Enrico Facini. | |
alne | |
Daniele Gatti |
Ewa Podles, Sumi Jo, Stanford Olsen, Pietro Spagnoli, Anna-Maria di Micco, Lucretia Lendi | |
NAXOS | |
Alberto Zedda |
Vesselina Kasarova, Eva Mei, Ramón Vargas, Harry Peeters, Veronica Cangemi, Melinda Paulsen. | |
alne | |
Roberto Abbado |
Giuseppe Filianotti, Daniela Barcellona, Simone Alberghini, Darina Takova, Laura Polverelli, Giuseppina Piunti. | |
alne | |
Gianluigi Gelmenti |
Maria Bayo, Bernadett Manca di Nissa, Raul Gimenez, Ildebrando D'Arcangelo, Katarzyna Bak, Maria Pia Pisciatelli | |
alne | |
Giancarlo Gelmetti |
Marianna Pizzolato, Patrizia Ciofi, Gregory Kunde, Marco Spotti, Agata Bienkowska, Anna Chierichetti. | |
alne | |
Victor Pablo Perez |
Daniela Barcellona, Dorina Takova, Raúl Giménez, Marco Spotti, Nicola Marchesini, Darbara di Castri. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Raúl Giménez, Daniela Barcellona, Marco Spotti, Darina Takova, Barbara di Castri, Nicola Marchesini. | |
TDK | |
Riccardo Frizza |
Ewa Podles.,Michael Colvin, Nicoleta Ardelean, Robert Pomakov, Marie-Nicole Lemieux, Laura Whalen | |
alne | |
William Crutchfield |
Stephanie Blythe, Lawrence Bownlee, Sara Cubarn, Lind Maguira, Lisa Edenb, David Langán. | |
alne | |
Antony Walker |
Bernarda Fink, Lawrence Bownlee, Anna Chierichetti, Rosemary Joshua, Federico Sacchi, Elena Belfiore. | |
alne | |
René Jacobs |
Bernarda Fink, Lawrence Bownlee, Anna Chierichetti, Rosemary Joshua, Federico Sacchi, Elena Belfiore. | |
alne | |
René Jacobs |
Ewa Podles, José Manuel Zapata, Marisa Martins, Mariola Cantarero, Giovanni Battista Parodi, Marina Rodriguuez-Cusi. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Teresa Berganza, Luigi Alva, Fernando Corena, Rolando Panerai, Giuliana Tavolaccini, Miti Truccato Pace, Paolo mantarsolo | |
DECCA | |
Silvio Varviso |
Mario Petri, Giuliana Tavolaccini, Rosina Cavicchioli, Guido Mazzini, Pietro Bottazzo, Marilyn Horne, Walter Manachesi | |
FREQUENZ | |
Carlo Franci |
Lucia Valentini-Terrani, Wladimir Cazarolli, Jeanne Marie BimaLucia Rizzi, Alessandro Corbelli, Francisco Araiza, Enzo Dara | |
CBS | |
Gabriele Ferro |
Günther von Kannen, Nuccia Focile, Susan McLean, Rudolf A. Hartmann, Robert Gambill, Dors Soffel, Eric Serra. | |
AH | |
Ralf Weikert |
Lucia Valentini-Terrani, Ugo benelli, Sesto bruscantini, Enzo Dara, Norma Palacios-Rossi, Gigliola Caputi, Alfredo Mariotti | |
Acanta | |
Gary Bertini |
Agnes Baltsa, Frank Leopardo, Patrizia Pace, Alessandro Corbelli, Ruggero Raimondi, Enzo Dara, Anna Conda. | |
DG | |
Claudio Abbado |
Hans-Georg Knoblich, Judith Kamphues, Krystina Hoffmann, Viktor Jakovenko, Daniel Gasco, Armeen Dishchekenian, Mathew Carrey. | |
alne | |
Georg Kardos |
Simone Alaimo, Jeannette Fischer, Maria José Trullu, Anthony Smith, Bruce Ford, Jeniffer Larmore Alessandro Corbelli. | |
TDK | |
Bruno Campanella |
Marc S. Dos, Maura Maurizio, Milena Storti, Alessandro Svab, Jian Diego Flórez, Luciana D'Intino, Alberto Rinaldi,. | |
alne | |
Alessandro de Marchi |
Vesselina Kasarova, Lorenzo regazzo, Kenneth Traver, Bruno de Simone, Rosanna Savoia, Romina Basso, Riccardo Novaro. | |
alne | |
Marcello Viotti |
Stephanie balythe, William Burden, Mark S. Doss, Timothy Nolen, Madeline Bender | |
alne | |
Yves Abel |
Vesselina Casarova, Juan Diego Flórez, Michele Pertuzi, Alfonso Antoniozzi, Clara di ceno, Giorgio Cadouro. | |
alne | |
Corrado Rovaris |
Ewa Podles, Ildar Abdrazakov, Rockwell Blake, José Julián Frontal, Laura Giordano, Francisca Beaumont, Carlos López. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Vesselina Casarova, Lorenzo regazzo, Kenneth Traver, DBruno de Simone, Rosanna Savoia, Romina Basso, Riccardo Novaro. | |
alne | |
Marcello Viotti |
Olga Borodina, Juan Diego Flórez, Earle Patriarco, Mariusz Kwiecien, Ferruccio Furlanetto, Lyobov Petrova, Sandra Piques Eddy. | |
alne | |
James Levine |
Daniela Barcellon, Wolfgang Bankl, Juan Diego Flórez, Alfred Stramek, Bori Keszei, Antigone Papulkas, Hans Peter Kammerer | |
alne | |
Fédéric Chaslin |
Christianne Stoijn, Maxim Mironov, Marco Vinco, Ruben Drole, Yuri Vorobiev, Elisaveta Martirosyan,Sabina Willeit. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Marco Vinco, Barbara Bagnesi, José Maria Lo Monaco, Alex Espisito, Maxim mirnov, Marianna Pizzolato, Bruno de Simone. | |
alne | |
Donato Renzetti |
Marianna Pizzolato, Simone Alberghini, Maxim Mironov, Bruno De Simone, Jeannette Fischer, Barbara Di Castri, Salvatore Grigoli. | |
alne | |
Bruno Campanella |
Marianna Pizzolato, Lawrence Brownelee, Ruth Gonzales, Giulio Mastrototaro, Lorrenzo Regazzo, Bruno de Simone, Elsa Giannoulidou. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Vesselina casarova, Maxim Mirnov, Davinia Rodriguez, Borja Quiza, Michele Petrusi, Carlos Chausson, Cristina Faus. | |
alne | |
Jesus Lópes-Cobos |
Vivca Genaux, Antonio Siragusa, Clara di Censo, Alessandro Luongo, Lorenzo regazzo, Roberto de Candia, Paila Gardina. | |
alne | |
Bruno Campanella |
Daniela Barcellona, John Osborn, Patrizia Cigna, Vincenzo Taormina, Simone Alaimo, Bruno de Simone, Katarina Kikolic. | |
alne | |
Enrique Mazzola |
Anna Binitatibus, Lawerence Brownlee, Elizabeth Bailey, Alexandre Diakoff, Luciano di Pasquale, Riccardo Novaro, Antoinette Dennefeld. | |
alne | |
Ottavio Danatone |
Danioela Pini, Carlo Lepore, Antonio Siragusa, Roberto de Candia, Linda Campanella, Alessia Nadin, Federico Longhi. | |
alne | |
Daniele Rustioni |
Anna Goryachova, Alex Exposito, Yijie Shi, Mario Cassi, Mariangela Sicilia, Raffaela Lupinacci, Avive Luciano. | |
alne | |
José Ramón Encinar |
Lucian Serra, Helga Mülle Molinari, Paolo Barbacini, Ana Maria Pizzoli, Bernandino Trotta,Giancarlo Tossi, Carlo Cava | |
Ars | |
Giacomo Zani |
Ezio di Cesare, Denia Mazzola, Luciana D'Intino, Nicoletta Ciliento, Ferrero Poggi, Paolo Orecchia, Antonio Marani | |
Nuova Era | |
Giacomo Zani |
Donald George, Tatian Korovina,Angelo Mateuzzi, Elisabeth Canis, Vincent Ordoneanu, Alexander Arnicolli | |
BG | |
Francesco Corti |
Bogdan Mihai, Franco Fagioli, Masashi Mori, Luca Tittoto, Maria Aleida, Mert Süngu, Azude Karayavus. | |
alne | |
Giacomo Sagripanti |
Catriona Smith, Silvia Tro Santafé, Kenneth Tarver, Andrew Foster-Williams, Ezgi Kutlu, Geoffrey Mitchell. | |
OR | |
Maurizio Benini |
Montserrat Caballe, Samuel Ramey, Leo Nucci, Enzo Dara, Ernesto Palacio, Paolo Barbacini, Jane Barbie | |
CBS | |
Riccardo Chailly |
Sumi Jo, Simone Alaimo, Enrico Fissore, Raul Gimenez Alessandro Corbelli, Susanne Mentzer Peter Bronder | |
Philips | |
Sir Neville Marriner |
Ratti, Rossi-Lemeni, Stabile, Luise | |
GDS | |
Oliviero De Fabritiis |
François Loup, Paul gigue, Paul Brodense-Smith, Michel Focknoy, Susan Roberts, Jean Marc Ivaldi, Elisa Maurus. | |
alne | |
Laurent Pelissier |
François Loup, Susan Roberts, Elisa Maurus, Jean Marc Ivaldi, Paul Guigue, Paul Brodene-Smith, Michael Fockenoy. | |
GC | |
Laurent Pelissier |
Francesco Piccoli, Gloria Banditelli, Roberto di Candia, Paul Austin Kelly, Alfonso Antoniozzi, Michele Petrusi, Mariella Devia. | |
alne | |
Riccardo Chailly |
Ruggero Raimondi (Selim), Cecilia Bartoli (Fiorilla), Paolo Rumetz (Geronio), Reinaldo Macias (Narciso), Oliver Widmer (Poet), Judith Schmid (Zaida). | |
AH | |
Franz Welser Möst |
Ildar Abdrazakov, Alessandro Corbelli, Matthew Polenzani, Alessandro Codeluppi, Patrizia Ciofi, Roberto de Candia, Marisa Martins. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Ruggiro raimondi, Paolo Rumetz, Reinaldo Macias, Valery Tsarev, Cecilia Bartoli, Oliver Widmer, Judith Schmid. | |
alne | |
Franz Welsner-Möst |
Natal De Carolis, Mirtò Papatanasiu, Massimiliano Cagliardo, Amedo Moretti, Pero Guarnanera, Damiana Pinti, Daniele Zanfardino, Gianni Fabrini,. | |
NAXOS | |
Marzio Conti |
Marco Vinco, Angeles Blancas Gulin, Bruno Praticó, Filippo Morace, John Osborn, Annarita Gemmabella, Danilo Formagia. | |
alne ** | |
Antonio Fogliani |
Simone Alaimo, Alberto Rinaldi, David Alegret, Davide Cicchetti, Inga Kalna, Riccardo Novaro, Brigitte Hool. | |
alne | |
Paolo Arivabene |
Marco Vinco, Alessandra Marianelli, Andrea Concetti, Bruno Taddia, Filippo Adami, Elena Belfiore, Daniele Zanfardino. | |
alne | |
Antonello Allemandi |
Simone Alaimo, Myrtò Papatanasiu, Druno De Simone, Vincenzo Taormina, Antonio Siragusa, Antonella Nappa, Federico Lepre. | |
alne | |
Jonathan Webb |
Christian Eberl, Alina Furman, Bruno Praticó, Marco Bussi, José Lois Sola, Elsa Giannoulidou, Massimiliano Silvestri. | |
alne ** | |
Antonio Fogliani |
Sonia Ganassi, Rossella Ragatzu, Bruno Lazzaretti, Nicoletto Zanini, Giacomo Prestia, Filipo Pina. | |
alne | |
Richard Bonynge |
Sonia Ganassi, Rossella Ragatzu, Bruno Lazzaretti, Nicoletta Zanini, Giacomo Prestia, Filippo Pina Castiglioni | |
BG | |
Richard Bonynge |
Carmen Oprisanu, Tatjana Korovina, Omar Jera, Vladimir Prudnikov, Cornelia Müller, Young Chan Kim. | |
ITT | |
Frank Andeae |
Daniela Brcellona, Andrea Concetti, Enea Scala, Manuela Bisceglie, Olga Peretiatko, Anonino Siragusa. | |
alne | |
Michele Mariotti |
Lella Cuberli, Antonio Savastano, Daniela Dessi, Adriana Cicogna, Rockwell Blake, Mario Bolognesi. | |
HC | |
Gianfranco de Bosio |
Sonia Ganassi; Bruce Sledge; Mariola Cantarero; Manuela Custer; Antonio Siragusa; Filippo Adami | |
alne | |
Renato Palumbo |
Jennifer Larmore, Bruce Ford, Antonio Siragusa, Majella Cullagh, Manuela Custer, Colin Lee. | |
OR | |
Giuliano Carella |
Siegmund Nimsgern, Lella Cuberli, Pietro Botazzo, Enzio Dara, Lucia Valentini-Terrani, Gianni Socchi. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Stefano Antonucci, Fiorella Pediconi, Ernesto Palacio, Mauro Buda, Nicoletta Ciliento, Antonio Marani | |
Arcadia | |
Massimo de Bernart |
Huw Rys-Evans, Paola Cigna, Michele Bianchini, Nauro Utzen,Giovanni Bellavia, Anna-Rita Gemmabella | |
alne | |
Alessandro de Marchi |
Francesco Meli, Darina Takova, Michele Pertusi, Bruno Praticò, Simone Alberghini, Jeannette Fischer. | |
alne | |
Victor Pablo Perez |
Darina Takova, Michele Pertusi, Francesco Meli, Bruno Praticò, Jeannette Fischer, Simone Alberghini. | |
dynamic | |
Víctor Pablo Pérez |
Robert Schreier, Fritz Ollendorff, Rut-Margret Pütz, Hermann Prey, Franz Crass,Anneliese Burmeister, Harald Neukirch, Rolf Küne | |
EMI | |
Otmar Suitner |
Lucia Valentini-Terrani, Francesco Araiza, Leo Nucci, Enzio Dara, Ferrucio Furlanetto, Orazio Mori, Raquel Pierotti | |
alne | |
Claudio Abbado |
Leo nuci, Marilyn Horne, Enzo dara, Samuel Ramey, Paolo Barbacini, Simone Alaimo, Silvestro Sammaritano, Carlo Folcia | |
CBS | |
Riccardo Chailly |
Maria Ewing, John Rawnsley, Max-Rene Cosotti, Claudio Desderi, Ferruccio Furlanetto, Catherine McCord | |
alne | |
Sylain Cambreling |
Dano Raffanti, Luigi de Corado, Marine Dupuy, Nelson Portella, Simone Alaimo, Giovanni Savoiardo, Daniela Desi | |
FREQUENZ | |
Alberto Zedda |
Rockwell Blake, Enzo Dara, Luciana Serra, Bruno Pola, Paolo Montarsolo, Alberto carusi, Nicoletta Curiel, Aurelio Faedda. | |
NE | |
Bruno Campanella |
Roberto Servile, Sonia Ganassi, Ramón Vargas, Angelo Romero, Franco de Grandis, Ingrid Kertesi, Kázmér Sákány, László Orbán, Ferencz Korpás | |
NAXOS | |
Will Humburg |
Armore, Alaimo, Shoon | |
alne | |
Alberto Zedda |
Juan Diego Flórez, Vladimir Chernov, Edita Gruberova, Enrico Serra, Francesco Ellero d'Artegna, James Anderson, Rosa Laghezza, | |
alne | |
Ralf Weikert |
Magdna Ianculescu, Valentin Teodorian, Nicola Herlea, Constantin Gabor, Valentin Loghin, Stefan Petrescu. | |
VOX | |
Mihai Brediceanu |
Vesselina Kasarova, Manuel Lanza, Reinaldo Macias, Carlos Chausson, Elizabeth Rae Magnuson, Valery Murga, Kenneth Roberson. | |
alne | |
Nello Santi |
Roberto Saccà, Carlos Chausson, Joyce DiDonato, Dalibor Jenis, Kristinn Sigmundsson, Nicholas Garrett, Jeanette Fischer, Denis Aubry. | |
TDK | |
Bruno Campanella |
Juan Diego Flórez, Dalibor Jenis, Joyce Di Donato, Druno de Simone, Natale de Carolis, Bruno taddia, Rossella Bevacqua, Vittorio Prato | |
alne | |
Danele Gatti |
Raul Giménez, Alfonso Antionozzi, Anna Bonitatibus, Riccardo Zanellato, Gabriella Corsaro, Paolo Chinellato. | |
alne | |
Maurizio Barbacini |
Robert Gleadow, Toby Spence, George Petean, Joyce DiDonato, Bruno Praticò, Raymond Aceto, Elisabeth Gale | |
alne | |
Mark Edler |
Matthew Polenzani, Franco Vassallo, Katarina Karnéus, Carlos Cuasson, Ferruccio Furlanetto. | |
alne | |
Mauricio Benini |
Juan Diego Flórez, Bruno Praticò, Maria Bayo, Pietro Spagnoli, Ruggero Raimondi. | |
DECCA | |
Gianluigi Gelmetti |
Juan Diego Flórez, Pitro Spagnoli, Maria Bayo, Bruno Praticò, Ruggero Raimondi, Marco Moncloa, Susan Cordón. | |
alne | |
Gianluigi Gelmenti |
Antonio Siragusa, Daniela Barcellona, Giovanni Battista Parodi, Giovanna Monadini, Roberto Frontali, Alessandro Coberlin, Vittorio Prato. | |
alne | |
Roberto Abbado |
Juan Diego Flórez, Peter Mattei, Joyce DiDonato, John del Carlo, John Relyea, Brian Davis, Claudia Waite, Mark Schowalter. | |
alne | |
Maurizio Benini |
Juan Diego Flórez, Peter Mattei, Joyce DiDonato, John del Carlo, John Relyea, Brian Davis, Claudia Waite, Mark Schowalter. | |
alne | |
Maurizio Benini |
Peter Mattei, Joyce DiDonato, Juan Diego Flórez, John Del Carlo, John Relyea, Claudia Wite, Brian Davis, Mark Schowalter, Rob Resserer. | |
alne | |
Maurizio Benini |
Manuel Zapata, Elina Granca, Peter Rose, Jennifer Check, Franco Vassalo, Bruno Pratico, John More, Mark Schowalter. | |
alne | |
Frédéric Chaslin |
Antonio Siragusa, Laura Poverelli, Nicola Ulivieri, Laura Cherici, Vito Priante, Bruno de Simone, Gianluca Margheri. | |
alne | |
Antonio Pirolli |
Nathan Gunn, Isabel Leonard, Alek Shrader, Alessandro Corbelli, Kyle Ketelsen, Tracy Cantin, Will Liverman, John Irvin. | |
alne | |
Mariotti Michele |
Gabriela Morigi, Paolo Barbacini, Adriana Cicogna, Francesco Federici, Armando Ariostini, Barbara Laverian, Giuseppe De Matteis, Giacomo Colafelice | |
BG | |
Fabio Luisi |
Ezio maria Tisi, Teresa Verdera, Gianpiero Ruggeri, Kazimierz Sergiel, Mojca VedernjakPatrizio Saudelli, Angelika Jiechhof, Christian Tschelebiew | |
DS | |
Wilhelm Keitel |
Stefania Bonfadelli, Laura Polverelli, Maris Martins, Antonio Siragusa, Gianpiero Ruggeri, Christophoros Stamboglis. | |
alne | |
Maurizio Barbacini |
Bruno Praticò, Cinzia Forte, Francesca Provvisionato, Lorenzo Ragazzo, José Manuel Zapata, Manuela Custer, Andrea Porta, Paolo Bordogna | |
alne | |
Antonello Allemandi |
Jose Carreras, Frederica von Stade, Gianfranco Pastine, Salvatore Fisichella, Nucci Condo, Samuel Ramey, Keith Lewis, Alfonso Leoz | |
Philips | |
Jesús López Cobos |
Bruce Ford, Elizabeth Futral, William Matteuzzi, Ildebrand D'Arcangelo, Juan José Lopera, Enkelejda Shkosa, Dominic Natoli, Barry Banks. | |
OR | |
David Parry |
Bruce Ford, Mariella Devia, Juan Diego Flórez, Octavio Arévalo, Robin Leggate, Alastair Milnes, Leah-Martin Jones. | |
alne | |
Gianluigi Gelmenti |
Harald Quaaden, Inga Blalabanova, Carla Regina, Ricardo Bernal. | |
alne | |
Paul Terracini |
Irine ratiani, Patrizia ciof, Simon Edwards, Gregory Donfatti, Soon-Won-Kang, Barbara Vivian, Salvatore Cordella, Daniel Gaspari, Alessandro Codeluppi | |
Dynamic | |
Paolo Arivabeni |
Bruce Ford, Mariella Devia, Raul Gimenez, Juan José Lopera, Markus Marquardt, Marina Copmparato. | |
alne | |
Kenneth Montgomery |
Gregory Kunde, Olga Peretyatko, Chris Merritt, Juan Diego Flórez, Mirco Palazzi, Maria Gortsevskaya, Aldo Bottion, Enrico Iviglia. | |
alne | |
Renato Palumbo |
Michael Spyres, Giorgio Trucco, Filippo Adami, Ugo Guagliardo, Jessica Pratt, Geraldine Chauvet, Hugo Colin, Sean Spyres, Leonardo Cortellazzi. | |
alne | |
Antonio Fogliani |
Michael Spyres, Giorgio trucco, Filippo Adami, Ugo Guagliardo, Jessica Pratt, Geraldine Chauvet, Hugo Colin, Sean Spyres, Leonardo Cortellazzi. | |
alne | |
Antonio Fogliani |
John Obborn, José Manuel Zapata, Marco Vinco, Tansel Akzeybek, Anna Caterina Antonacci, Dmitry Korchak, José Maria Lo Monaco, Fabrice Constance. | |
alne | |
Evelino Pidó |
Gregory Kunde, Carmen Romeu, Josef Wagner, Maxim Mironov, Robert McPherson, Raffaella Lupinacci, Maarten Heirman, Stephan Adriaens. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Paul Plishka, Frederica von Stade, Margherita Gugliemi, Claudio Desderi, Paolo Montarsolo, Francisco Araiza, Laura Zannini. | |
DGG | |
Claudio Abbado |
Bianca Maria Casoni, Ugo benelli, Sesto Bruscantini, Alfredo Mariotti, Giovanna di Roco, Teresa Rocchino, Federico Davia | |
Acanta | |
Ferro Belugi |
Francesco Araiza, Gino Quilico, Walter Berry, Ann Murray, Wolfgang Schöne, Angela Denning, Daphne Evangelatos. | |
alne | |
Riccardo Chailly |
Lucia Valentini Terrani, Francisco Araiza, Domenico Trimarchi, Enzo Dara, Emilia Ravaglia, Marilyn Schmiege, Alessandro Corbelli | |
CBS | |
Gabriele Ferro |
Cecilia Bartoli, William Matteuzzi, Alessandro Corbelli, Enzo Dara, Fernanda Costa, Gloria Banditelli, Michele Pertusi | |
DECCA | |
Riccardo Chailly |
Jennifer Larmore, Raul Gimenez, Gino Quilico, Alessandro Corbelli, Adelina Scarabelli, Laura Polverelli, Alistair Miles | |
TELDEC | |
Carlo Rizzi |
Cecilia Bartoli, Enzo Dara, Raúl Gimenéz, Alessandro Corbelli, Michele Pertusi. | |
DECCA | |
Bruno Campanella |
Sonia Ganassi, Ekatarina Morosova, Sonia Prina, Juan Diego Flórez, Roberto di Candia, Nicola Ulivieri.. | |
alne | |
Carlo Rizzi |
Joyce di Donato; Jose-Manuel Zapata, Paolo Bordogna, Bruno Pratico, Patrizia Cigna, Martina Borst, Luca Pisaroni | |
NAXOS | |
Alberto Zedda |
Juan Diego Flórez, Alessandro Corbelli, Simone Alaimo, Clara di Censo, Larissa Schmidt, Sonia Ganassi, Michele Pertussi. | |
alne | |
Bruno Campanella |
Ruxandra Dnose, Luciano di Pasquale, Maxim Mirnv, Simone Alberghini, Raquela Sheeran, Lucia Cirillo, Nathan Berg | |
alne | |
Vladimir Jurowski |
Vasselina Kasarova, Maria Laura Martorana, Antonino Siragusa, Vladimir Chernov, Paolo Pecchioli, Bruno De Simone, Judith Schmidt. | |
RCA | |
Carlo Rizzi |
Ruxandra Dunose, Luciano di Pasquale, Maxim Mirnov, Simone Alberghini, Raquela Sheeran, Luci Cirillo, Nathan Berg. | |
alne | |
Vladimir Jurowski |
Cecilia Bartoli, Sen Guo, Liliana Nikiteanu, Antonio Siragusa, Bruno pratico, Carlos Caousson, Lászlo Polgar | |
alne | |
Adam Fischer |
Joyce DiDonato, Juan Diego Flórez, Cristina Obregón, Joan Martin Royo, Bruno de Simone, David Menéndez, Itxaro Mentxaka. | |
alne | |
Patrick Summers |
Laura Poverelli,Michael Spyres, Zusanna Marková, Lorenzo Regazzo, Paolo Bordogna, Simone Alberghini, Guiseppina Briselli. | |
alne | |
Michele Mariotti |
Tara Erraught, Dimitry Korchak, Valentina Mafornita, Ildebrando D'Arcangelo, Alessandro Corbelli, Vito Priante, Margarita Gritskova. | |
alne | |
Jesus-Lópes-Cobos |
Joyce DiDonato, Juan Diego Flórez, Pietro Spagnoli, Alessandro Corbelli, : Luca Pisaroni. | |
alne | |
Fabio Luisi |
Joyce DiDonato, Juan Diego Flórez, Pietro Spagnoli, Alessandro Corbelli, : Luca Pisaroni. | |
alne | |
Fabio Luisi |
Ileana Cortubas, David Kuebler, Alberto Rinald, Elena Zilio. Nucci Condò, Brent Ellis, Carlos feller, Erligur Vigfusson, Eberhard Katz, Klaus Bruch, Ulrich Hielscher, Francisco Vergara. | |
alne | |
Bruno Bartoletti |
Ileana Cortubas, Nucci Condo, Carlöos feller, David Kuebler, Brent Ellis, Alberto Rinaldi. | |
KU | |
Bruno Bartoletti |
Francesco Signor, Nucci Condò, Pietro Bottazzo, Rosetta Rizzo, Angelo Romero, Alberto Rinaldi, Helga Müller, Luigi Pontiggia, Bruno Bulgarelli, Tito Turtura, Angelo Nosotti | |
Cetra | |
Alberto Zedda |
Katia ricciarelli, William Matteuzzi, Samuel Ramey, Benedette Manca di Nissa, Luciana D' Intino, Frruccio Furlanetto, Roberto Caviello | |
SONY | |
Gianluigi Gelmenti |
Roberto Coviello, Lucian D´Itino, William Matteuzzi, Katia Ricciarelli, Ferruccio Furlanetto, Samuel Ramey, Bernadette Manca di Nissa. | |
alne | |
Gianluigi Gelmenti |
Enrico Cossutta, Mattia Nicolini, Franco Vassalo, Natale de Carolis, Simon Edwards, Andrea Cortese, Lorenzo Regazzo, Antonio Casagrande, Luigi Petroni, Linda Tirendi, Cintia Forte, Marina Rugrigueu Cosi. | |
alne | |
Giancarlo Andretta |
Mariola Cantarero, Dmitry Korchak, Kleopatra Papatheologou, Stefan Ciforelli, Alex Esposito, Manuela Custer, Paolo Bordogna, Vittorio Prato. | |
alne | |
Lü Jia |
Maria José Moreno, Kenneth Tarver, Luisa Islam Ali-Zade, Stefan Cipolelli, Bruno Praticó, Mariana Rewerski, Guilio Masrotoraro, Maorizio Lo Piccolo. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Tomislav Lucic, Sofi Lorenzen, Michael Spyres, Elena Groshunova, Ugo Guaglierdo, Nicola Uliveri, Barbara Senator, Giorgio Berrugi, Francisco Brito, Mattia Oliveri, Peter Lober. | |
alne | |
Michele Mariotti |
Sophie Bevan, Jonathan Lemalu, Federico Sacchi, Katarina Leoson, Francisco Brito, Kihwan Sim, Nicky Spence, Alexandra Kadurina, Michael McCown, Iurii Samoilov, Thomas Charrois, Carlos Krause. | |
alne | |
Henrik Nánási |
Cristina Deutekom, Pietro Bottazzo, Edoardo Gimenez, Ottavio Garaventa, Bernardino Trotta, Edoardo Gimenez, Ottavio Garaventa, Giovanni Antonini, Alessandro Maddalena | |
foyer | |
Carlo Franci |
William Mateuzzi, Chris Merritt, Ferruccio Furlanetto, Cecilia Gasdia, Bruce Ford, Charles Workmam | |
EUM | |
Claudio Scimone |
Renee Fleming, Donald Kaasch; Gregory Kunde, Ildebrando d Jeffrey Francis, Carlo Bosi, Iorio Zennaro, Bruce Fowler, Sergey Zadvorny | |
SONY | |
Daniel Gatti |
Maja Tabatadze, Huw Rhys Evans, Antonis Koroneos, Harald Quaaden, Matthew Hargreaves, Darren Abrahams. | |
alne | |
Brad Cohen |
Adelaide Negri, Eduardo Aysa, Gabriel Centeno, Carlos Ulan, Norberto Hernandez, Carlos Natale, Claudio Rotella. | |
alne | |
Susanna Frangi |
Jessica Pratt, Bogdan Mihai, David Alegret, Victor Ryan Robertson, Christophoros Stamboglis, Nicholas Vatts. | |
alne | |
David Parry |
Renée Fleming , Lawrence Brownlee, John Osborn, Peter Volpe, José Manuel Zapata, Yegishe Manucharian, Kobie van rensburg, Barry Banks. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Martine Dupuy, Mariella Devia, Armando Caforio, Aldo Bertolo, Elisabetta Tandura, Michele Farruggia, Giuseppe Fallisi | |
Cetra | |
Alberto Zedda |
Rosita Frisiani, Anna Maria di Micco, Cesare Lana, Maurizio Dalena, Amel Priganica. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Majellah Gullagh, Gennifer Larmore, Bruce Ford, Mirco Palazzi, Rebecca Bottone, Ashley Catling, Mark Wilde. | |
OR | |
Giuliano Carella |
Daniela Barcellona. Patricia Ciofi, José Manuel Zapata, Lorenzo Regazzo, Barbara Bargnesi, Stefan Cifolelli. | |
alne | |
Ricardo Frizza |
Jessica pratt, Nicola Ulivieri, Jeannette Fischer, Clemente Antonio Daliotti, Daniela Barcellona, Bogdan Mihai, Francesca Pierpaoli. | |
alne | |
Dimitri Jurowski |
Boris Christoff, Lino Puglisi, Franco Tagliavini, Carlo franzini, Plino Cabassi, Bianca-Maria Casoni, Gabriella Tucci, Ada Finelli. | |
alne | |
Druno Bartoletti |
Ruggero Raimondi, Siegmund Nimsgern, June Anderson, Ernesto Palacio, Zehava Gal, Salvatore Fisichella, Sandra Browne, Keith Lewis | |
Philips | |
Claudio Scimone |
Roberto Scandiuzzi, Rockwell Blacke, Mirella Devia, Gloria Scalchi, Ezio di Cesare, Enrico Cassutta. | |
alne | |
Salvatore Accardo |
Gloria Scalchi, Antonella Trevisan, Nariella Devia, Ezio di Cesare, Michele Pertusi, Enrico Cossutta, Roberto Scandiuzzi, Rockwell Blake. | |
alne | |
Salvatore Accardo |
Wojtech Gierlach, Filippo Adami, Rossella Bevaqua, Akie Amou, Giuseppe Fideli, Lorenzo Regazzo, Karen Badelow. | |
NAXOS | |
Antonio Fogliani |
Riccardo Zenellato, Olga Senederskaya, Sonia Ganassi, Yijie Shi, Alex Esposito, Dmitry Korchak, Enea Scala, Chiara Amarú. | |
alne | |
Roberto Abbado |
Susanne Blattert, Eberhad lorenz, Bruce brys, Olaf Heye, Roland Fix | |
Contarino | |
Wilhelm Keitel |
Edith-Maria Breuer, Patrizio Saudelli, Donato di Gioia, Enzo-Maria Tisi, Timothy Simpson. | |
ARTE.NOVA | |
Wilhelm Keitel |
Joyce di Donato, Marco Vinco, Raul Gimenez, Saimir Pirgu, Carlo Lepore. | |
alne | |
Renato Palumbo |
Bruce Ford, June Anderson, William Matteuzzi, Giovanni Furlanetto, Gloria Scalchi, Jorio Zennario, Ornella Bonomelli, Antonella Trevisan, Patrizio Saudelli | |
alne | |
Riccardo Chailly |
Bruce Ford, Nelly Miricioiu, William Matteuzzi, Alistair Miles, Della Jones, Paul Nilon, Carol Smith, Alice Coote, Toby Spence. | |
OR | |
David Parry |
Cecilia Gasdia, Margarita Zimmermann, Ernesto Palacio, Chris Merritt, William Matteuzzi, Simone Alaimo, Mario Bolognesi, Elisabetta Tandura | |
Erato | |
Claudio Scimone |
Montserrat Caballé, Rochwell Blake, Giuseppe Morino, Daniela Lojarro, Mrily Horne, Chris Merritt, Giorgio Surian, Enrici Facini. | |
alne | |
Gustav Kuhn |
Paola Romano, Enrico Facini, Chris Merritt, Rockwell Blake, Giuseppe Morino, Giorgio Surjan, Daniela Lojarro, Montserrat Caballe, Marilyn Horne | |
LEGATO | |
Gustav Kuhn |
José Ruiz, Margarita Zimmermann, Francesca Roig, Uljana Levit, Montserrat Caballé, Boaz Senator, Dalmacio Gonzalez, Justin Lavender, Chris Merritt. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Anna Caterina Antonacci, Diana Montague, Bruce Ford, Jorge Lopez-Yanez, Paul Austin Kelly, Gwynne Howell, Julie Unwin, Lorna Windsor, Paul Nilon. | |
alne | |
Andrew Davis |
Anna Caterina Antonacci, Diana Montague, Bruce Ford, Jorge Lopez-Yanez, Paul Austin Kelly, Gwynne Howell, Julie Unwin, Lorna Windsor, Paul Nilon. | |
KU | |
Andrew Davis |
Sonia ganassi, Antonio Siragusa, Ferdinando von Bothmer, Irina Somoylova, Marianna Pizzolato, Gregory Kunde, Nicola Uliveri, Riccardo Botta. | |
alne | |
Roberto Abbado |
Montserrat Caballe; Jose Carreras, Valerie Masterson, Rosanne Creffield, Ugo Benelli, Neil Jenkins | |
Philips | |
Giancarlo Masini |
Lella Cuberli, Antonio Savastano, Rockwell Blake, Daniela Dessi, Adriana Cicogna, Mario Bolognesi. | |
alne | |
Gabriele Ferro |
Omar Jara, Carmen Acosta, Elisabeta Dumitro, Constantin Corny, Jorge Orlando Gomez | |
BG | |
Francesco Corti |
Montserrat Caballe; Julia Hamari, Franco Bonisolli, Pietro Bottazzo, Paolo Washington, Anna-Maria Balboni, Gino Sininberghi | |
MEL | |
Piero Bellugi |
Katia Ricciarelli, Lucia Valentini Terrani, Dalmacio Gonzales, Samuel Ramey, Dano Raffanti, Cecilia Valdenassi, Oslavio di Credico, Antonio d'Uva | |
CBS | |
Maurizio Pollini |
June Anderson, Rockwell Blake, Martine Dupuy, Chris Merritt, | |
MU | |
Riccardo Muti |
Mariella Devia, Juan Diego Flórez, Simonme Alberghini, Gregory Bonfatti, Daniela Barcellona, Charles Workman, Maria Luce Menichetti, Gregory Bonfatti. | |
alne | |
Daniel Gatti |
Brigitte Hahn, Daniela Barcellona, Juan Diego Florez, Gregory Kunde, Nicola Ulivieri, Karine Deshayes, Franc Bard | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Ruth Ann Swenson, Daniela Barcellona, Juan Diego Flórez, Bruce Fowler, Luca Fisaroni, Britta Stellmeister, Steve Davislim. | |
alne | |
Marcello Viotti |
Brigitte Hahn, Daniela Barcelonna, Juan Diego Flórez, Gregory Kunde, Nicola Ulivieri; Frank Bar, Carine Dessay. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Iano tamar, Ewa Podles, Rockwell Blake, Haral Quaaden, Simone Alberghini. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Rockwell Blake, Simon Orfila, Robert McPherson, Laura Polverelli,Sivia Tro Santafe, Elvira ferreira, Mario Joao Alves | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Maureen O'Flynn, Barry Banks, Yeghishe Manucharyan, Ewa Podles, Kyle Alberson, Joshua Kohl, Alison Bates, Edward Mout. | |
alne | |
Robert Wood |
Sonia Ganassi, Maxim Mirnov, Wojtech Gierlach, Stefan Cifolelli, Marian Pizzolato, Ferdinand von Bothmer, Olga Perotyatko. | |
NAXOS | |
Alberto Zedda |
Kenneth traver, Robert Gleadw, Gregopry Kunde, Carmen Gianattasio, Patricia Bardon, Francesca Sassu, Mark Wilde. | |
OR | |
Maurizio Benini |
Antonio Siragusa, Reinhard Hagen, Gregory Kunde, Ruxana Donose, Hadar Halévy, Andion Fernandez, Yosep Kang. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Joyce DiDonato, Juan Diego Flórez, Simón Orfila, Jason Bridges, Daniela Barcellona, Colin Lee, Diana Axentii, Philippe Talbot. | |
alne | |
Roberto Abbado |
Joyce DiDonato,Luciano Bothelho, Bálint Szabó, Fabrice Farina, Mariselle Martinez, Gregory Kunde, Bénédict Tauran. | |
alne | |
Paolo Arivabene |
Joyce DiDonato, Juan Diego Flórez, Simón Orfila, Jason Bridges, Daniela Barcellona, Colin Lee, Diana Axentii, Philippe Talbot. | |
alne | |
Roberto Abbado |
Joyce DiDonato, Juaun Diego Flórez, Simon Orfelia, Jaeheut Kwon, Daniel Barcellona, John Osborn, José Manuel Lo Monaco, Jihan Shin. | |
alne | |
Claudio Abbado |
Joyce DiDonato, Daniela Barcellona, JNuan Diedo Flóorez, Colin Lee, Simon Orfila, Justina Grigyte, Robin Leggate, Pablo Bemsch. | |
Li | |
Michele Mariotti |
Joyce DiDonato, Daniela Barcellona, JNuan Diedo Flóorez, Colin Lee, Simon Orfila, Justina Grigyte, Robin Leggate, Pablo Bemsch. | |
alne | |
Michele Mariotti |
Katia Ricciarelli, Marilyn Horne, Chris Merritt, Giorgio Surjan, Patrizia Orciani, Ambrogio Riva, Ernesto Gavazzi. | |
Cetra | |
Donato Renzetti |
Majella Cullagh, Jennifer Larmore, Barry Banks, Ildebrando d Gabriella Colecchia, Simon Bailey, Rynald Davis; Dominic Natoli | |
OR | |
David Parry |
Maria Bayo, Daniela Barcellona, Franco Meli, Carlo Lepore, Ornella Bonomelli, Dario Benini | |
alne | |
Renato Palumbo |
Maria Bayo, Daniela Barcellona, Francesco Meli, Carlo Lepore. | |
dynamic | |
Renato Palumbo |
June Anderson, Margarita Zimmermann, Ernesto Palacio, Samuel Ramey, Laurence Dale, Laurence Dale | |
Philips | |
Claudio Scimone |
Chris Merritt, Cecilia Gasdia, Lucia Valentini-Terrani, William Matteuzzi, Sameul Ramey, Oslavio di Credico. | |
alne | |
Claudio Scimione |
Samuel Rmey, Cecilia Gasdia, Gloria Scalchi, Bruce Ford, Juan Luque, Ernesto Gavazzi | |
alne | |
Gabriele Ferro |
Denis Sedov (Maometto, bass), Anna-Rita Gemmabella (Calbo, contralto), Luisa Islam-Ali-Zade (Anna Erisso, mezzo-soprano), Massimiliano Barbolini (Paolo Erisso, tenor), Antonio De Gobbi (Condulmiero, bass), Cesare Ruta (Selimo, tenor) | |
NAXOS | |
Brad Cohen |
Lorenzo Begazzo, Federico Lepre, Maxim Mitronov, Carmen Giannattasio, Anna Rita Gemabella, Nicola Marchesini. | |
dynamic | |
Claudio Scimione |
Lorenzo Regazzo, Carmen Giannattasio, Anna Rita Gemamabella, Maxim Mirnov, Nicola Marchesini, Federico Lepre | |
alne | |
Claudio Scimone |
Michele Pertusi, Hadar Halévy, Paul Austin Kelly, Myrtò Papatanasiu, Bruce Ford. | |
alne | |
Roberto Rizzi Brignoli |
Francesco Meli, Marina Rebeka, Daniele Barcellona, Enrico Iviglia, Michele Perusi, Casimo Panozzo. | |
alne | |
Gustav Kuhn |
Francesca Franci, Elizabeth Futral, Patricia Spense, Carlo Bosi, Juan Diego Flórez, Roberto Frontali, Luigi Petroni, Bruna Pratico, Pietro Spagnoli. | |
alne | |
Ives Abel |
Elizabeth Futral, Ptrici Spence, M. Utzeri, Juan Diego Flórez, Pietro Spagnoli, Roberto Frontali, Bruno Pratico, Carlo Bosi. | |
alne | |
Yves Abel |
Akie Amou, Roswitha Grabmeier Müller, Thomas Ruf, Ricardo Bernal, Gioacchino Zarrelli, Noe Colin, Maurizio Leoni, Agata Bienkowska, Pavel Baxa, Pavel Baxa | |
BG | |
Francesco Corti |
Annick Massis, Hadar Halevy, Bruno Taddia, Juan Diego Florez, Carlo Lepore, Marco Vinco, Bruno de Simone, Chiara Chialli, Gregory Bonfatti, Lubomir Moravec | |
DECCA | |
Ricardo Frizza |
Aleksandra Kurzak, Juand Diego Flórez, Carlo Lepore, Marco Vinco, Alfonso Antoniozzi, Veselina Kasarova, Enkelejda Shkosa, Eobert Antony Gabriel, Bryan Sekombe, Mark Bessley, Robert Anthony Gardiner. | |
alne | |
Carlo Rizzi |
Aleksandra Kurzak, Juand Diego Flórez, Carlo Lepore, Marco Vinco, Alfonso Antoniozzi, Veselina Kasarova, Enkelejda Shkosa, Eobert Antony Gabriel, Bryan Sekombe, Mark Bessley, Robert Anthony Gardiner. | |
alne | |
Carlo Rizzi |
Olga Pertyatko, Juan Diego Flórez, Marco Filippo Romano, Anna Gryachova, Nicola Alaimo, Paolo Bordogna, Chiara Chialli, Simon Orfelia. | |
alne | |
Michele Mariotti |
Cecilia Gasdia, Bernarda Fink, William Matteuzzi, Chris Merritt, Jose Garcia, Boaz Senator, Vernon Midgley, Leslie Fyson | |
Erato | |
Claudio Scimone |
Mariella Devia, Charles Workman, Paul Austin Kelly, Sonia Ganassi, Lornzo regazzo, Rene Schirrir, Ernestine Lescoart, Jerome Varnier. | |
alne | |
Maurizio Benini |
Bruce Ford, Mrco palazzi, Marco Vinco, Elizabeth Futral, Manuela Custer, Antonino Siragusa, Ashley Catling, mathias Hausmann | |
OR | |
Maurizio Benini |
Kate Aldrich, Juan Diego Flórez, Marianna Pizzolato, Francisco Brito, Alex Esposito, Gregory Kunde, Mirco Palazzi, Aávo Sperandio. | |
alne | |
Roberto Abbado |
Joan Sutherland, Marilyn Horne, Joseph Rouleau, John Serge, Patricia Clark, Spiro Malas, Leslie Fyson, Michael Langdon | |
DECCA | |
Richard Bonynge |
Lucia Valentini-Terrani, Katia Ricciarelli, Ferruccio Furlanetto, Dalmacio Gonzales | |
HOO | |
Alberto Zedda |
June Anderson, Marilyn Horne, Stanford Olsen, Samuel Ramey. | |
MU | |
James Conlon |
Maria Dragoni, Chantal Dubarry, Giuseppe Morino, Stefano Rinaldi Miliani, Suzette Diniz, Conal Coad, Lucien Mertz, : Merih Kazbek. | |
alne | |
Giuliano Carella |
Iano Tamar, Gloria Scalchi, Michele Pertusi, Gregory Kunde, Monica Valenti, Ildebrando D' Arcanelo. Luigi Petroni, Segey Zandvorny | |
Cetra | |
Alberto Zedda |
Jennifer Larmore, Samuel Ramey, Julia Faulkner, Frank Lopardo, Romuald Tesarowicz, Octavio Arévalo, Jan-Hendrik Rootering, Cheryl Studer. | |
DGG | |
Ion Marin |
Mariella Devia , Ewa Podles, Carlo Colombara, Franco de Grandis, Luca Canonici, Monica Valenti, Paolo Zizich, Riccardo Ferrari. | |
alne | |
Henry Lewis |
Agnieszka Kurowska; Ewa Podles; Janusz Borowicz; Blazej Grek; Maria Zalanowska; Andrzej Ogórkiewicz; Wieslaw Bednarek. | |
alne | |
Andrzej Borejko |
Darina Takova, Ewa Podles, Boris Martinovitch, Rockwell Blake, Laura Belcampe, Léonard Graus, Larent Koel, Roger Joachim | |
alne | |
Alberto Zedda |
Darina Takova, Daniela Barcellona, Ildar Abdrazakov, Gregory Kunde, Marco Spotti, Sonia Lee, Giorgio Trucco, Andrea Silvestrelli. | |
alne | |
Carlo Rizzi |
Darina Takova, Daniela Barcellona, Ildar Abdrazakov, Juan Diego Flórez, Migual Anger Zapater, Sandra Pastrana, Eduardo Santamaria, Randall Jacobsh. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Nelly Miricioiu, Ewa podles, Simón Drfila, José Manuel Zapata, Eliana Bayón, Miguel Angel Zapater, Eduardo Santamaria, Randal Jacobsh. | |
alne | |
Riccardo Frizza |
Darina Takova, Daniela Barcellona, Michele Petrusi, Antonino Sirgusa, Ugo Gagliardo, Claudia Farneti, Fernando Opa Cordeiro, Alessandro Guerzoni. | |
alne | |
Gianluigi Gelmenti |
Alexandrina Pendachanska, Barbara di Castri, Mariana Ortiz, Michele Pertusi, Gregory Kunde, Federico Sacchi, Enrico Facini, Fernand Bernardi. | |
alne | |
Evelino Pidó |
Myrto Papatansiu, Josef Wagner, Igor Bakan, Eduardo Santamaria, Ann Hallenberg, Robert McPherson, Julianne Gearhart, Charles Dekeyser. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Laura Aikin, Simone Alberghini, Federico Sacchi, David Ferri Durà, Silvia Tro Santafè, Barry Banks, Annika Kaschenz, Gianvito Ribba. | |
alne | |
Gabriele Ferro |
Nicola Alaimo, Marina Rebeca, Patrick Bolleire, Vincent Ordonneau, John Osborn, Marco Spotti, Cristian van Horn, Eugènie Warnier. | |
alne | |
Antonio Fogliani |
Cecilia Gasdia, Lucia Valetnini-Terrani, Lella Cuberli, Katia Riccarelli, Eduardo Gimenez, Francesco Araiza, Samuel Ramey, Ruggiero Raimondi, Enzo Dara, Leo nucci, Giorgio Surian, Oslavio di Credico, Raquel Pierotti, Antonella Bandelli, Bernadetta Manca d | |
DG | |
Claudio Abbado |
Sylvia McNair, Lucia Valentini Terrani, Luciana Serra, Cheryl Studer, Raul Gimenez, William Matteuzzi, Samuel Ramey, Ruggero Raimondi, Enzo Dara, Lucio Gallo, Giorgio Surjan, Guglielmo Mattei, Nicoletta Curiel, Barbara Frittoli, Claudio Otelli, Bojidar Ni | |
SONY | |
Claudio Abbado |
Cintia Forte, Ewa Podles, Maria José Moreno, Patricia Schumann, Charles Workman, Rockwell blake, Michele Petrusi, B. de Simone, Bruno Praticò, Josep Miquel Ramón | |
alne | |
Alberto Zedda |
Ewa Podles, Cintia Forte, Maria José Moreno, Mariola Cantarero, Charles Workman, Rockwell Blake, Umberto Chiumo, Marco de Felice, Bruno Praticò, Josep Miquel Ramón. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Elena de la Merced, Paula Rasmussen, Mariola Cantarero, Maria Bayo, Josep Bros, Kenneth Tarver, Nicola Ulivieri, Enzo Dara. | |
TDK | |
Jesus Lopez-Cobos |
Patrizia Ciofi, Inva Mula, Marco Vinco, Leontina Vaduva, Ruggiero Raimondi, Paul gimenez, Sara Mingardo, Rockwell Blake. | |
alne | |
Maurizio Benini |
Annick Massis, Alastair Miles, Nicola Ulivieri, Daniela Barcellona, Patrizia Ciofi, Carmela Remigio, Juan F. Gatell Abre, Dmitry Korchak. | |
alne | |
Ottavio Dantone |
Mariangela Sicilia, Lilly Jorstad, Hulkar Sabirova, Anna Pegova, Randal Bills, Milos Bulajic, Baurzhan Anderzhanov, Davide Luciano, Filippo Fontana, Dario Shikhmiri, Mattia Oliveri, Lorenzo Mincheri, Alize Rozsnyai, Silviya Angelova, Lilly Jorstad, Fumiyu | |
alne | |
Piro Lombardi |
Ilona Mataradze, Raffaella Rupinacci, Hulkar Sabirova, Anna Pegova, Davide Giusti, Alessandro Luciano, Baurzhan Anderzhanov, Davide Luciano, Filippo Fontana, Dario Shikhmiri, Mattia Oliveri, Lorenzo Mincheri, Alize Rozsnyai, Silviya Angelova, Lilly Jorsta | |
alne | |
Piro Lombardi |
Beverly Sills, Shirley Verrett, Justino Diaz, Harry Theyard, Gwynne Howell, Robert Lloyd, Delia Wallis, Gaetano Scano | |
EMI | |
Thomas Schippers |
Luciana Serra, Marcello Lippi, Dano Raffanti, Maurizio Comencini, Armando Caforio, Vito Martino, Francesco Facini, Francesca Provvisonato | |
Nouva Era | |
Paolo Olmi |
Ruth Ann Swenson, Giuseppe Filianoti, Michele Petrusi, Stephan Mark Brown, Carlo Lepore, Simone Aberghini, Alessandro Guezoni. | |
alne | |
Mauricio Benini |
Michele Petrusi, Stephan Matk brown, Darina Takova, Marc Laho, Christophe Fel.Gérard Bourgoin, Paul Gray, Hélène Obadia. | |
alne | |
Mauricio Benini |
Bruce Ford, Vivica Genaux, Brendan Cooke, Elizabeth Futral, Davod Chshing, Kelly Anderson, Angel horn, Patrick Toomey, Steven White. | |
alne | |
Thomas Schippers |
Majella Cullagh, Laurenzo regazzo, Marco Filippo romano, Silvia Beltrami, Marc Scala, Michael Spyres, Matthieu Lécroart. Gustavo Quaresma, Ramos. | |
alne | |
Jean-Luc Tingaud |
Nicola Rossi-Lemeni. Agostino Lazzari. Giuseppe Taddei. Mario Filippeschi. Piero de Palma. Plinio Clabassi. Lucia Danieli. Caterina Mancini. Bruna Rizzoli. Ferruccio Mazzoli | |
Philips | |
Tulio Serafin |
Nicolai Ghiaurov, Shirley Verrett, Mario Petri, Giampaolo Corradi, Ottavio Garaventa, Fernando Iacopucci, Franco Ventriglia, Gloria Lane, Teresa Zylis-Gara | |
FREQUENZ | |
Wofgang Sawallisch |
Boris Christoff, Lino Puglisi, Bruno tagliavini, Carlo Franzini, Plinio Clabassi, Bianca-Maria Casoni, Gabriela Tucci, Ada Finelli | |
alne | |
Bruno Bartoletti |
Jósef Gregor, András Molnár, Sándor Sólyom-Nagy, János B. nagy, Áttila Fülöp, Ferenc Begány, Eszter Póka, Magda Kalmár, Júlia Hamari, Ferenc Begányi. | |
Hungaton | |
Lamberto Gardelli |
Cecilia Gasdia, Robert Dumé, Jean Dupouy, Jean-Phillipe Lafont, Magali Damonte, Samuel Ramey, Fernand Dumont, Shirley Verrett. | |
alne | |
Georges Prêtre |
Samuel Ramey, Cecilia Gasdia, Shirley Verrett, Keith lewis, Jean Philippe Lafont, Jean Dupuoy, Magali Damante, Fernand Dumont | |
alne | |
Georges Prêtre |
Maria Agresta, Mario Cassi, Gregory Kunde, Leonardo Galiazzi, Mario Russo, Kremena Dilcheva. | |
alne | |
Wladimir Jurowski |
Ildar Abdrazakov, Idebrando D'Arcangelo, Giuseppe Filianoti, Tomislav Muzek, Georgio Giseppini, Sonia Ganassi, Barbara Frittoli, Nino Surguladze | |
alne | |
Riccrdo Muti |
Ildar Abdrazakov, Erwin Schrott, Sonia Ganassi, Barbara Frittoli, Giuseppe Filianoti. | |
alne | |
Riccardo Muti |
Ildar Abdrazakov, Eric Cutler,Alwxey Tikhomirov, Marina Rebeka, Nicolai Alaimo, Juan Francesco Gatell, Nino Surguladze, Barbara di Castri. | |
alne | |
Riccrdo Muti |
Michel Senechal, Francoise Ogeas, Andre Vessieres, Micheline Granger, Robert Massard, Solange Michel, Simone Codinas, Gerard Friedmann | |
INA | |
Désiré-Émile Inghelbrecht |
Gabor Constantin, Ion Grapini, Stelian Cremenciuc, Tudor Heica, Mircea Cretu, Paul Nadolchi, Gheorghe Simonca | |
alne | |
Dante Gologan |
Rockwell blake, Jenny Drivala, Jennifer Larmore, Dale Duesing, Gregory Reihart. | |
alne | |
Bruno Campanella |
John Aler. Gilles Cachemaille. Diana Montague, Gino Quilico, Sumi Jo, Raquel Pierotti, Maryse Castets, Francis Dudziak, Nicolas Rivenq | |
Philips | |
John Eliot Gardiner |
Suomi Jo, William Matteuzzi, Marie-Ange Todorovitc, Jean-Luc Caignaud, Grigory Reinhart, Nadine Chery, Caroline Alonzo, Etienne Lescroat. | |
alne | |
Evelino Pidó |
Jane Shaulis, Ludovic Tezier, Diana Montague, Annick Massis, Marc Laho, Colin Judson. | |
alne | |
Andrew Davis |
Julien Robbins, Stella Woodman, Jane Shaulis, Ludovic Tezier, Diana Montague, Annick Massis, Marc Laho. | |
WM | |
Andrew Davis |
Juan Diego Flórez, Carlo lepore, Laura Poverelli, Bruno praticò, Luciana Serra, Amma Maric Chiuri, Federica Bragaglia. | |
alne | |
Enrique Mazzola |
Huw Rhys-Ewans, Luca Salsi, Wojtek gierlach, Linda Gerrard, Gloria Montanari, Luis Islam-Ali-Zade, Sofia Soloviy. | |
NAXOS | |
Brad Cohen |
Juan Diego Florez, Stefania Bonfadelli, Marie-Ange Todorovich, Marina de Liso, Alastair Miles, Bruno pratico, Rossella Bevaqua | |
alne | |
Jesu López-Cobos |
Marc Laho, Elizabeth Vidal, Mary Anne Stewart,Elodie Méchain, Nicolas Cavallier, Marc Barrad, Marine Ohanyan, Lilo Ferraouto. | |
alne | |
Alberto Zedda |
Luciano Botelho, Pascale Beraudin, Anna Destraël, Iabelle Henriquez, Nicolas Courjal, Franck Lerguerinel, Stéphanie Loris. | |
alne | |
Giuseppe Grazioli |
Yijie Shi, Laura Poverelli, Lorenzo regazzo, Rinnat Mariah, Maria José Moreno, Natalia Gavrilan, Roberto de Condia. | |
alne | |
Paolo Carignani |
Antonis Koroneos, Silvia Vásquez, Monica Bacelli, Isabelle Hernriquez, Andrea Concetti, Jean-Francois Lapointe, Bénédicte Tauran. | |
alne | |
Paolo Arivabeni |
Juan Diego Flórez, Pretty Yende, Karine Dashayes, Susanne Resmark, Nicola Ulivieri, Nathan Gunn, Ashley Emerson. | |
alne | |
Maurizio Benini |
Dmitry Korchak, Désirée Rancatore, Antoinette Dennefeld, Doris Lamprecht, Philippe Sly, Patrick Bolleire. | |
alne | |
Stefano Montanari |
Giorgio Zancanaro, Chris Merritt, Giorgio Surian, Franco de Grandis, Vittorio Terranova, Alberto Noli, Luigi Roni, Luigi Roni, Cheryl Studer, Ernesto Gavazzi, Amelia Felle, Luciana D'Intino. | |
alne | |
Riccardo Muti |
Gregory Yurisich, Ewa Podles, Lella Cuberli, Louis Lebherz, Ian Caley, Justin Lavender, Robert Lloyd, Stafford Dean, Linda Kitchen. | |
alne | |
Michel Plasson |
Isamael Pons Tena, Daniel Muños, Monica Martins, Sybille Specht, Anatoli Galkin, Dimitri Kapilov, Ezio maria Tisi, Emilio Sánchez, Carmen Conzáles, Patrizio Saudelli | |
ARTE.NOVA | |
Wilhelm Keitel |
Thomas Hompson, Giuseppe Sabbatini, Wojtek Smilek, Walter Fink, Dawen Kotoski, Egils Silins, John Dickie, Matthias Zachariassen, Yu chen, Nancy Gustavson, Mihaela Ungurianu, Johannes Gisser. | |
orfeo | |
Fabio Luisi |
Thomas Hampson, Marcello Giordani, Hasmik Papian, Nora Gubissch, Gaële le Roi, Alain Vernhes, Janez Lotric, Wojtech Smilek, Toby Spence, Jeffrey Wells, Gregory Reinhard. | |
alne | |
Bruno Campanella |
Thomas Hampson, Marcello Girdani, Iano Tamar, Dan Paul Domitrescu, Ain Anger, Alexandu Moisiuc, Marain Tabala, Bori Keszey. | |
alne | |
Bertrand de Billy |
Michele Pertusi, Norah Amsellem, Frédéric Caton, Vincent Ordonneau, John Osborn, Alex Esposito, Darren Jeffery, Elie Dehn. | |
alne | |
Antonio Pappano |
Michele Ptrusi, Malyn Biström, Frédéric Caton, Carlo Bosi, John Osborn, Mattew Rose, Nicolas Courjal, Elena Xannthoudakis | |
alne | |
Antonio Pappano |
Nicola Alaimo, Juan Diego Fórez, Marina Rebeka, Simon Orfila, Simone Alberghini, Luca Tittoto, Celso Albelo, Amanda Forsythe. | |
alne | |
Michele Mariotti |
Nicola Alaimo, Marina Rebeca, Patrick Bolleire, Vincent Ordonneau, John Osborn, Marco Spotti, Cristian van Horn, Eugènie Warnier. | |
alne | |
Paolo Carignani |
Pilar Lorengar, Luciano Pavarotti, Yvone Minton, Hans Sotin. | |
alne | |
István Kertész |
Janice Watson, Joyce DiDonato, Colion Lee, Ildar Abdrazakov. | |
alne | |
Antonio Pappano |
Darina Takova, Daniela Barcellona, Antonio Siragusa, Marco Vinco. | |
alne | |
Michele Campanella |
Alexandrina Pendatchanska, Manuela Custer, Sefano Secco, Mirco Palazzi. | |
alne | |
Riccardo Chailly |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gioacchino Rossini (1792 - 1868) | TA-an |
Sonntag, 01. Januar 1900
| MESSA DI GLORIA
|
| W 42
| 00:00
|
|
|
|
|
|
| cda1411A
|
|
|
|
| 01
|
|
| 1 CD
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1992
|
| 29.02.1992
|
|
|
|
|
| Pesaro
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
Anna Caterina Antunacci, Bernadette Manca di Nissa, Francesco Araiza, Robert Gambill, Pietro Spagnoli. | |
Cetra | |
Salvatore Accardo |
Simon Edwards, Inga Babalanova, Soon-Won Kang, Filippo Morace, Massimiliano Chiarolla, Volodmyr Deyneka, Salvatore Cadella, Cosimo d'Amanto | |
alne | |
Paolo Arivabeni |
Nicolas Rivenq, Iano Tamar, Simon Edwards, Davide Cicchetti, Massimiliano Chiarolla, Inga Balabanova, Ramaz Chikviladze, Pietro Naviglio, Tiziana Portoghese | |
Dynamic | |
Paolo Arivabeni |
Tatjan Corovina, Magdalena Schäfer, Sonia Malta, Juan José Lopera, Donald George | |
hänsler | |
Marc Andreae |
Rockwell Blake, Patrizia Ciofi, Cinzia Forte, Juan-Jose Lopera, Ewa Podles. | |
alne | |
Giuliano Carella |
Paolo Bordogna, Manon Strauss Evrard, Christina Faus, Olga Peretyatko, Lawrence Bownlee. | |
alne | |
Ryuichiro Sonoda |