Das Opern-Archiv
"L"
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
Simon Pauly, Kristiane Kaiser, Daniel Kirch, Mauro Peter, Christian Tschelebiew. | |
alne | |
Ralf Weikert |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Div. | T- |
Sonntag, 01. Januar 1900
| Madrigale
|
| S 1
| 00:00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 01
|
|
| LP
|
|
|
|
|
|
| 38460
|
| zz Constantin
|
|
|
|
|
|
|
| Madrigalchor Bukarest
|
|
| Budapest
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
Sendung / Aufführung | Komponist / Werk / Rolle | Besetzung | UA/CD/DVD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Konzert | T- |
Sonntag, 01. Januar 1900
| Lassus-Konzert
|
| S 1
| 00:00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 01
|
|
| VHS-Audio
| BR
|
|
|
|
|
| 359,01
|
|
|
|
| 1994
|
| 19.06.1994
|
|
| Ingolstadt
|
|
| Ingolstadt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
Cinzia Rizzone, Giuseppe Naviglio, Giuseppe de Vittorio, Maria Ercolano, Francesca Russo Ermolli, Roberta Invernizzi, Stefano di Fraia, Pierre Thirion Vallet. | |
Opus | |
Antonio Floprio |
Bénédicte Tauran, Sébastien Bou, Alain Vernhes, Michèle Lagrange, Mryline Fallot, Emiliano Gonzalez-Toro, Philippe Cantor, Frédéric Longbois. | |
alne | |
Nicolas Chalvin |
Lina Dachary, Freda Betti, Willy Clément, Aimé Doniat, René Lenoty, Jacques Pruvost. | |
alne | |
Marcel Cariven |
Georg Nigl, Elisabeth Kulman, Peter Kennel, Hermann Oswald, Cornelia Patasseck, Delphine Galou, Terry Wey, Manfred Bittner. | |
alne | |
Thomas Hengelbrock |
Dagmar Schellenberger, Rodney Gilfry, Rudolf A. Hartmann, Ute Gfrerer, Piotr Beczala, Herbert Prikopa, Guido Götzen, Mary O'Sullivan. | |
AH | |
Franz Welser Möst |
Hans-Martin Nau, Tatjana Gazdik, Tom Erik Lie, Stephan Bürgamer, Karen Rettinghaus, Jens Larsen, Peter Renz, Barbara Sternberger. | |
alne | |
Kirill Petrenko |
Kristiane Kaiser, Klaus florian Vogt, Sylvia Schwartz, Daniel Behle. | |
alne | |
Ulf Schirmer |
Fred Liewehr, Birgit Pitsch-Sarata, Heinz Zednik, René Kollo, Gerhard Frickhöfer, Herbert Prikopa. | |
DGG | |
Wolfgang Ebert |
Dagmar Schellenberger, Herbert Lippert, Karsten Mewes, Roland Schubert, Olaf Lemme, Hanne Fischer, Dieter Scholz. | |
CPO | |
Michail Jurowski |
Maria Grazia Schiavo, Maria Ercolano, Valentina Variale, Francesca Russo Emolli, Gianpiero Ruggeri, Nino Bruno. | |
dynamic | |
Antonio Florio |
Francesca Russo Ermoli, Valentina Varriale, Giuseppe de Vittorio, Francesco Morace, Maria Grazia Schiavo, Maria Ercolano, Gianpiero Ruggeri. | |
alne | |
Antonio Floprio |
Giampiero Cicino, Candida Guida, Filomena Diodati, Alessia Martino, Riccardo Gagliardi, Federica Carnevale, Micheka Antenucci. | |
alne | |
Antonio Greco |
Giuliana Matteini, Emilika Gundari, Adrtiana Lazzarini, Fernando Ferrani, Paolo Montarsolo. | |
Dynamic | |
Carlo Felice Cillario |
Susanne Bernhard, Dominik Wörner, Kai Wessel. | |
alne | |
Christoph Hammer |
Renato Bruson, Giuseppe Giacomini, Francesco Elero d 'Argenta, Pierre Lefèvre, Claudio Otelli, Gisella Pasino, Daniela Longhi, Nicola Ghiuselev | |
alne | |
Marcello Viotti |
Alexandrina Miltschewa, Lucia Popp, Franco Bonisolli, Bernd Weikl, Alan Titus, Raimund Grumbach. | |
alne | |
Heinz Wallberg. |
Lucia Mazzaria, Jonathan Summers, Martha Senn, Marco Malagnini, Bruno Praticò, Silvano Paliuca, Pietro Spagnoli, Romano Emili, Gianpaulo Grazioli, Cinzia de Mola. | |
NE | |
Jan Latham-König |
Marcella Reale, Brünhild Uionska, Romani Emili, Fulvio Massa, Lina Paci. | |
alne | |
Orlando Pulin |
Uta Bodensohn, Heidi Manser, Mragarete Kahnt-Sánchez, Klaus Reiter, Gustavo Martin-Sánchez, Uwe Pankratz, Ulrich Westerhagen, Gerhard Meisinger, Andreas Flimm. | |
alne | |
Georg Hermannsdorfer |
Gérard Garino, Júlia Hamari, Astván Gáti, Katalin Farkas, Ildikó Komlósi, Mária Zádori, Gábor Kállay | |
Hungaton | |
Tamás Pál |
Gérard Garino, Júlia Hamari, Astván Gáti, Katalin Farkas, Ildikó Komlósi, Mária Zádori, Gábor Kállay | |
Hungaton | |
Tamás Pál |
Karl Fäth, Axel Mendrok, Monika Krause, Michael Vier, Karlheinz Brandt. | |
alne | |
Jan Stulen |
Herrmann Prey, Peter Schreier, Gottlob Frick, Erika Köth, Fred Teschler, Siefried Vogel, Nicolai Gedda, Annelies Burmeister. | |
alne | |
Robert Heger |
Karl Schmidt-Walter, Friedericke Sailer, Richard Wölker, Karl Mikorey, Max Kohl, Margot Weimdl, Hermann Guttndobler, Albert Vogler. | |
alne | |
Max Loy |
Aaron Judisch, Maraile Lichdi, Svetlav Stojanovic, Carolyn Frank, Wilfried Staber, Julia Amos. | |
alne | |
Cornelius Meister |
Michael Haake, Petra Hasse, Franz Müller-Heuser, Hajo Förster. | |
alne | |
Eberhard Bäumler |
Cyril Auvity, Alain Coulombe, Oliver Laquerre, Mariel Lenormand, Stephanie Novacek. | |
alne | |
Marshall Pynkoski |
Isabelle Druet, Benoit Arnould, Frédéric Caton, Emiliano Conzalez Toro, Andrew Foster-Williams. | |
alne ** | |
Christophe Rousset |
Rafa Castlón, Miguel Sola, Jesús Castejón, Ornili Azulay, Pedro Maria Matínez, Beatriz Lanza, Berta Ojea. | |
alne | |
Miguel Roa |